迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯及垃圾分类设施完善项目竞争性磋商公告
项目概况 迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯及垃圾分类设施完善项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月28日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DQZC2026-C2-00131-YYZX-0216
项目名称:迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯及垃圾分类设施完善项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):505700
最高限价(元):505643.59
采购需求:
标项名称:迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯及垃圾分类设施完善项目
数量:1
预算金额(元):505700
单位:批
简要规格描述:对迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯实施改造,更换50盏旧太阳能路灯,重点覆盖主干道、教学楼出入口、宿舍区及操场周边等核心路段;同时完善校园垃圾分类设施,预计布置100个垃圾分类设施,结合校园功能区域分布,科学布设至教学楼、食堂、操场、宿舍楼等人员密集区域,全面提升校园基础设施水平。
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起60日历天内完成项目并投入使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业采购项目
3.本项目的特定资格要求:【标项1】1.资质要求:需具备建设行政主管部门核发的在有效期内的城市及道路照明工程专业承包三级(含)以上资质;若已申办最新资质,可提供施工综合资质或建筑机电工程专业承包乙级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证。2.项目经理要求:拟派项目经理为贰级(含)及以上注册建造师,专业为机电工程,具备有效的安全生产考核合格证。3.本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.时间:2026年5月15日至2026年5月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。3.方式:线上获取,凡有意参加的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA 申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南 CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。4.售价(元):
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月28日 09:00(北京时间)
地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇香巴拉小镇4组团413-4迪庆-开评一体会议室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:/。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719 0671 3610 0092 6074 1000 1
支票、本票、汇票
送达地址:/。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.开启方式:网上智能开标2.是否需要缴纳磋商保证金:是3.保证金缴纳金额:5000.00元4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式5.保证金缴纳截止时间:同提交响应文件截止时间6.其他:6.1本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。6.3为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持成交人基于成交项目进行合同融资。供应商可登录【云南省政府采购金融支撑服务平台】进行了解办理,或致电95763,如您有紧急需求的可联系13732226998(谢工)。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan"。7.注意事项:7.1本项目为不见面开标,供应商无需到达现场;7.2本项目实行网上投标,采用电子响应文件;7.3因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。7.4供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。7.5获取采购文件的方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:迪庆藏族自治州民族中学
地 址:香格里拉市建塘镇长征大道203号
联系方式:0887-8224094
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:0871-63338509
3.项目联系方式
项目联系人:赵?、赵容伟、杨丽萍、韦静
电 话:0871-63338509
附件信息:
-
44K
-
19K
-
73.3K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 迪庆藏族自治州民族中学南校区校园路灯及垃圾分类设施完善项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 迪庆藏族自治州民族中学 | ||
| 行政区域 | 迪庆藏族自治州 | 公告时间 | 2026年05月15日 14:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省迪庆藏族自治州香格里拉市迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇香巴拉小镇4组团413-4迪庆-开评一体会议室 | ||
| 预算金额 | ¥50.570000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵喆、赵容伟、杨丽萍、韦静 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63338509 | ||
| 采购单位 | 迪庆藏族自治州民族中学 | ||
| 采购单位地址 | 香格里拉市建塘镇长征大道203号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0887-8224094 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63338509 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 20260741采购需求.doc | ||
| 附件2 | 20260741磋商公告.doc | ||
| 附件3 | 工程量清单.rar | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
