甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼)获取采购文件,并于2026年05月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LZXFJYJDZD-2026-001
项目名称:甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.710000 万元(人民币)
采购需求:
甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目(具体服务内容详见竞争性磋商文件第四章)
合同履行期限:90日(工作日)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有卫生行政主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日 至2026年05月22日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼)
方式:供应商应当委托经办人持授权委托书,营业执照复印件(加盖公章)、本人身份证原件,现场获取竞争性磋商文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09点30分(北京时间)
地点:兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼)
五、开启
时间:2026年05月28日 09点30分(北京时间)
地点:兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:甘肃消防救援机动总队
地址:甘肃省兰州市皋兰县西岔镇
联系方式:联 系 人:程主任 联系电话:17797300631
2.采购代理机构信息
名 称:兰州众信招标有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区庆阳路159号
联系方式:联 系 人: 王瑶红 联系电话: 18893479723
3.项目联系方式
项目联系人:王瑶红
电 话: 18893479723
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 甘肃消防救援机动总队 | ||
| 行政区域 | 城关区 | 公告时间 | 2026年05月15日 14:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 兰州众信招标有限公司(兰州市城关区庆阳路159号民安大厦A塔10楼) | ||
| 预算金额 | ¥43.710000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王瑶红 | ||
| 项目联系电话 | 18893479723 | ||
| 采购单位 | 甘肃消防救援机动总队 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市皋兰县西岔镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 联 系 人:程主任 联系电话:17797300631 | ||
| 代理机构名称 | 兰州众信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区庆阳路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 联 系 人: 王瑶红 联系电话: 18893479723 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃消防救援机动总队兰州消防救援机动支队2026年度职业健康体检服务采购项目竞争性磋商公告5.15.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
