招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 平山县学校体育场地改造项目竞争性磋商公告

平山县学校体育场地改造项目竞争性磋商公告

项目概况
体育场地改造采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者,请自行登录“石家庄市公共资源交易网”下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。获取采购文件,并于2026年05月28日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZY-2026-24

项目名称:平山县学校体育场地改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:125.998236 万元(人民币)

最高限价(如有):1259982.36

采购需求:工程量清单内全部内容

合同履行期限:合同签订后45日历天内完工

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1、具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(或已执行《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)改革后对应的乙级及以上资质),并具有有效的安全生产许可证。;3.2、拟派项目经理必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书及项目经理的安全生产考核证书(B本),且未担任其他在建工程项目;3.3、供应商未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单(开标时现场查询,仍在处罚期内投标人不予受理);3.4、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见磋商文件);3.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6、本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡有意参加投标者,请自行登录“石家庄市公共资源交易网”下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09点15分(北京时间)

地点:供应商应在投标截止时间前在“石家庄公共资源交易网 ”递交已加密的电子响应文件。

五、开启

时间:2026年05月28日 09点15分(北京时间)

地点:平山县公共资源交易中心二楼开标室 (网上开标,供应商无需参与现场开标,供应商应及时登录“石家庄公共资源交易网 ”参与开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网备注:1、投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册 ”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄公共资源交易网 ”)—“操作手册 ”,按照“主体注册操作手册 ”和“政府采购供应商操作手册 ”进行操作。“市场主体注册 ”咨询电话:0311-89668589。 2、投标人完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台 ”,登录石家庄公共资源交易网,按“政府采购供应商操作手册20210701 ”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。4、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易中心(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南 ”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标(采购)文件、提交投标(响应)文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、本项目供应商无须到开标现场,远程在线参加开标即可。远程电子开标须使用CA 登录《石家庄公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/》 进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。 6、特别说明:本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标’分开制作。采购代理机构受理质疑电话:0311-89252998

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平山县平山镇中心学校

地 址:冶河东路142号

联系方式:0311-82948270

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中雅工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市 裕华区槐安东路和雅清街交叉口东南角西美五洲大厦2802

联系方式:0311-89252998

3.项目联系方式

项目联系人:宋晓红

电 话:0311-89252998

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称平山县学校体育场地改造项目
品目

采购单位平山县平山镇中心学校
行政区域平山县公告时间2026年05月15日 14:41
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在投标截止时间前在“石家庄公共资源交易网 ”递交已加密的电子响应文件。
响应文件开启时间2026年05月28日 09:15
响应文件开启地点平山县公共资源交易中心二楼开标室 (网上开标,供应商无需参与现场开标,供应商应及时登录“石家庄公共资源交易网 ”参与开标)
预算金额¥125.998236万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋晓红
项目联系电话0311-89252998
采购单位平山县平山镇中心学校
采购单位地址冶河东路142号
采购单位联系方式0311-82948270
代理机构名称河北中雅工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市 裕华区槐安东路和雅清街交叉口东南角西美五洲大厦2802
代理机构联系方式0311-89252998
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号