“青岛优品”海外展青岛展区项目竞争性磋商公告
“青岛优品”海外展青岛展区项目竞争性磋商公告 项目概况 “青岛优品”海外展青岛展区项目招标项目的潜在供应商应在在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件;获取采购文件,并于2026-05-26 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202602000444 项目名称:“青岛优品”海外展青岛展区项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:123 万元 最高限价:123.000000 万元 采购需求:
合同履行期限:合同生效之日起,至各展会结束后第 15 个工作日止 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供得到货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:3.1 磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.2 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3 本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件时间:2026-05-16 00:00:00至2026-05-26 14:00:00,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件; 方式:青岛市政府采购网报名后自行下载获取采购文件,未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 售价:0 四、响应文件提交截止时间:2026-05-26 14:00:00(北京时间) 地点:青岛市市北区上清路 20 号喆啡酒店 4 楼会议室 五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2026-05-26 14:00:00 地点:青岛市市北区上清路 20 号喆啡酒店 4 楼会议室 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜本项目采购公告在青岛市政府采购网上发布 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:中国国际贸易促进委员会青岛市分会 地 址:青岛市延安三路 121 号 联系方式:0532-83898241 2.采购代理机构信息 名 称:山东勤俭招标代理有限公司 地 址:青岛市上清路 20 号榉林园商务中心 B 座 405 联系方式:0532-82733177 3.项目联系方式 项目联系人:王超 电 话:0532-82733177 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “青岛优品”海外展青岛展区项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国国际贸易促进委员会青岛市分会 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年05月15日 13:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月16日至2026年05月26日每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市市北区上清路 20 号喆啡酒店 4 楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市市北区上清路 20 号喆啡酒店 4 楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥123.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王超 | ||
| 项目联系电话 | 0532-82733177 | ||
| 采购单位 | 中国国际贸易促进委员会青岛市分会 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市延安三路 121 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-83898241 | ||
| 代理机构名称 | 山东勤俭招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市上清路 20 号榉林园商务中心 B 座 405 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-82733177 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
