临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程采购公告
临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程 竞争性磋商公告
一、项目基本情况: 政采编号:SDGP371302000202602000055 项目名称:临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:48.78万元 最高限价:48.78万元 采购需求:
本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策、绿色建材等政策,具体要求详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求: (1)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一或五证合一”营业执照);(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)拟承建本工程的项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格(与施工资质相对应),并具备有效的安全生产考核合格证书,不得担任其他在建施工项目的项目经理,否则后果由投标申请人自行承担(4)供应商在参加本次政府采购活动近三年来在经营过程中无重大违法行为的书面声明;近三年在“ 信 用 中 国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单查询截图及中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录查询截图;(5)在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库和CA 实名认证证书并进行网上下载磋商文件;(6)法律法规及磋商文件规定的其他条件。 三、获取采购文件: 1、时间:2026 年5月18日8 时 30 分至 2026 年05月22日17 时 30 分(北京时间,法定节假日除外 ) 2、地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。 3、方式:①到临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件(已办理的无需重新办理);在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册投标单位账号并完善信息库(已注册的无需重复注册);②招标公告未尽事宜详见招标文件。 注:各潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,未在中国山东政府采购网注册的,责任自负。 4、售价:0元/份,免费下载。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1、截止时间:2026 年05月29日09 时00 分(北京时间) 2、开标时间:2026 年 05 月 29 日 09 时 00 分(北京时间) 3、开标地点:制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)须在投标文件递交截止时间之前上传至电子交易平台。本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1、成交单位可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购网供应商专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名称:临沂市兰山区半程镇中心小学 地址:临沂市兰山区半程镇 2、采购代理机构 名称:山东奔恒建设项目管理有限公司 地址:临沂市兰山区柳青街道鲁商中心A6座2单元4楼 3、项目联系方式 联系人:招标部 相关附件: |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市兰山区半程镇中心小学 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月15日 13:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月28日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标舱4 | ||
| 预算金额 | ¥487800.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘百国 | ||
| 项目联系电话 | 15762927777 | ||
| 采购单位 | 临沂市兰山区半程镇中心小学 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 13505397020 | ||
| 代理机构名称 | 山东奔恒建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15762927777 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
