招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)的竞争性磋商公告

云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)的竞争性磋商公告

项目概况

云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月27日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-C3-00837-YNHY-0009

项目名称:云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):860000

最高限价(元):860000

采购需求:

标项名称:云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)

数量:1

预算金额(元):860000

单位:

简要规格描述:场地用智能监控系统、广告牌设计制作及安装。详见采购需求。

合同履约期限:标段(包) 1,60日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:3.1供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)提供具有履行合同所必需的货物和专业技术能力的相关证明材料;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】3.2.1本项目的供应商具有独立企业法人资格,持有有效营业执照;3.2.2项目负责人需提供本单位社保证明材料;3.2.3书面声明:供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。3.2.4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。3.2.5本次磋商不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月27日 09:00(北京时间)

地点:云南省昆明市五华区昆明市盘龙区联盟路soho俊园11栋一单元1103室开评一体

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:寻甸回族彝族自治县河口镇人民政府

地 址:寻甸回族彝族自治县河口镇

联系方式:13577132870

2.采购代理机构信息

名 称:云南恒谊工程招标代理有限公司

地 址:昆明市盘龙区联盟路soho俊园11栋一单元1103

联系方式:18787072230

3.项目联系方式

项目联系人:高碧琼

电 话:18787072230

项目概要
公告信息:
采购项目名称云南省第十三届少数民族运动会马术比赛场地设施项目(智能监控系统及广告牌制作安装)
品目

采购单位寻甸回族彝族自治县河口镇人民政府
行政区域昆明市公告时间2026年05月15日 13:06
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点云南省昆明市五华区昆明市盘龙区联盟路soho俊园11栋一单元1103室开评一体
预算金额¥86.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高碧琼
项目联系电话18787072230
采购单位寻甸回族彝族自治县河口镇人民政府
采购单位地址寻甸回族彝族自治县河口镇
采购单位联系方式13577132870
代理机构名称云南恒谊工程招标代理有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区联盟路soho俊园11栋一单元1103
代理机构联系方式18787072230
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号