招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 平山县幼儿园改造项目竞争性磋商公告

平山县幼儿园改造项目竞争性磋商公告

项目概况
平山县幼儿园改造采购项目的潜在供应商应在请登录石家庄市公共资源交易平台,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年06月02日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PSXCS20260022

项目名称:平山县幼儿园改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:115.185605 万元(人民币)

最高限价(如有):1151856.05元

采购需求:平山县幼儿园改造

合同履行期限:合同签订之日起120日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:请登录石家庄市公共资源交易平台,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

五、开启

时间:2026年06月02日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。2、投标人获取招标文件前,应提前完成“市场主体注册”,并按照《政府采购供应商操作手册20210701》进行注册、绑定CA数字证书。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/)。3、投标人获取招标文件后,应先下载【政府采购】(投标)文件编制工具“7.8.2005.2410、CA驱动安装程序下载及政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件,编制、递交投标文件。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/),技术电话:0311-89868327。4、开标时,投标人须用CA数字证书解密电子投标文件。5、本项目采用“双盲”“远程异地”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。6、本项目落实平山县政府采购支持供应商信用融资办法。7、深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。承诺函随中标公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平山县教育局本级

地 址:平山县冶河东路142号

联系方式:0311-82948270

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北广信联合项目管理有限公司

地 址:石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层

联系方式:0311-85853364

3.项目联系方式

项目联系人:刘建忠、王小伟、曹清

电 话:0311-85853364

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称平山县幼儿园改造项目
品目

采购单位平山县教育局本级
行政区域平山县公告时间2026年05月15日 12:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)
响应文件开启时间2026年06月02日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)
预算金额¥115.185605万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘建忠、王小伟、曹清
项目联系电话0311-85853364
采购单位平山县教育局本级
采购单位地址平山县冶河东路142号
采购单位联系方式0311-82948270
代理机构名称河北广信联合项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层
代理机构联系方式0311-85853364
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号