招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)竞争性磋商公告

潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)竞争性磋商公告

项目概况

潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2026年05月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:445121-2026-00717

项目名称:潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,317,571.04元

采购需求:

采购包1(潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)):

采购包预算金额:2,317,571.04元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1清扫服务潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)1(项)详见采购文件2,317,571.04-

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期2年,合同一年一签,具体时间以合同约定为准。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《资格承诺函》。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《资格承诺函》。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商根据自身情况提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件或履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(格式自拟)。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:按响应文件中提供《资格承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本项目服务全部由中小微企业、或监狱企业、或残疾人福利性单位承接。[供应商应按响应文件提供的格式填写并提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》对应相应企业规模进行声明,或提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,或提供声明为残疾人福利单位的《残疾人福利性单位声明函》]。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028))特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人(以“信用中国”网站跳转的“中国执行信息公开网”查询为准);②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单;同时不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①以采购人或采购代理机构于投标截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。

(3)本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、开启

时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

.

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潮州市潮安区沙溪镇人民政府

地址:潮州市潮安区沙溪镇中明路一号

联系方式:0768-6535699

2.采购代理机构信息

名称:广东中水工程监理有限公司

地址:潮州市湘桥区南较西路478号西北侧综合楼(潮州办事处)

联系方式:18088819038

3.项目联系方式

项目联系人:彭工

电话:18088819038

广东中水工程监理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)
品目

采购单位潮州市潮安区沙溪镇人民政府
行政区域潮州市公告时间2026年05月15日 11:59
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
响应文件开启时间2026年05月26日 09:30
响应文件开启地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
预算金额¥231.757104万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭工
项目联系电话18088819038
采购单位潮州市潮安区沙溪镇人民政府
采购单位地址潮州市潮安区沙溪镇中明路一号
采购单位联系方式0768-6535699
代理机构名称广东中水工程监理有限公司
代理机构地址潮州市湘桥区南较西路478号西北侧综合楼(潮州办事处)
代理机构联系方式18088819038
附件:
附件1附件1:资格承诺函(采购).docx
附件2主干道协议书.pdf
附件3潮州市潮安区沙溪镇主干道道路保洁及环境整治服务项目(2026-2028)磋商文件(2026051506).zip
附件4招标控制价.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号