尚义县住房和城乡建设局垃圾处理场渗滤液处理及其他设施日常运营维护管理服务项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 尚义县住房和城乡建设局垃圾处理场渗滤液处理及其它设施日常运营维护管理服务项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年06月01日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZCGL-2026-001
项目名称:尚义县住房和城乡建设局垃圾处理场渗滤液处理及其他设施日常运营维护管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:131.118344 万元(人民币)
最高限价(如有):1311183.44
采购需求:尚义县垃圾处理场渗滤液处理运营服务(设计处理能力 70m3/天)、厂区维护管理服务、除臭装置运行服务、火炬运行服务及其他服务。
合同履行期限:自合同签订之日起一年(渗滤液处理设备每年运行7个月,其余月份设备停运,但须对设备进行保养维护)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月01日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)
五、开启
时间:2026年06月01日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
⑴本项目不收取磋商保证金。 ⑵代理服务费经双方合同约定由中标供应商支付。根据中标金额,参考国家计委招标代理服务收费标准(计价格[2002]1980号)差额定率累进法进行计算收取。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。 ⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。⑽本项目为非“双盲”评审。⑾监督部门:尚义县财政局;联系方式:0313-4335819;通讯地址:河北省张家口市尚义县平安西街9号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:尚义县住房和城乡建设局
地 址:尚义县南壕堑镇河东街46号
联系方式:0313-4332224
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:正诚管理咨询集团有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世1号A座22层2201室
联系方式:0219-6811660
3.项目联系方式
项目联系人:闫春义
电 话:0219-6811660
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尚义县住房和城乡建设局垃圾处理场渗滤液处理及其他设施日常运营维护管理服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 尚义县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 尚义县 | 公告时间 | 2026年05月15日 11:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/) | ||
| 预算金额 | ¥131.118344万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闫春义 | ||
| 项目联系电话 | 0219-6811660 | ||
| 采购单位 | 尚义县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 尚义县南壕堑镇河东街46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-4332224 | ||
| 代理机构名称 | 正诚管理咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世1号A座22层2201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0219-6811660 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
