招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 排浦镇南华村和美乡村建设项目竞争性磋商公告

排浦镇南华村和美乡村建设项目竞争性磋商公告

项目概况

儋州市排浦镇人民政府委托,海南齐正项目管理有限公司对HNQZ2026-5-2、排浦镇南华村和美乡村建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。排浦镇南华村和美乡村建设项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月26日 14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNQZ2026-5-2

项目名称:排浦镇南华村和美乡村建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,232,960.16元

采购包1(排浦镇南华村和美乡村建设项目):

采购包预算金额:1,232,960.16元

采购包最高限价:1,232,960.16元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程1(项)1,232,960.16建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上级或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94 号] 的规定已换发新证取得相应的资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供资质证书复印件加盖公章、有效的安全生产许可证复印件加盖公章);(2)供应商拟派的项目负责人(项目经理)具备本单位注册市政公用工程专业二级或以上注册建造师和具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且不得担任其他在施建设工程建设项目的项目经理(证明材料:出具书面承诺,提供注册证书、相应证书复印件及投标截止时间前6个月内任意1个月的社保缴纳证明(网上打印的社保清单须有加盖社保管理单位电子公章)复印件加盖单位公章);(3)供应商须提供投标单位在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息证明截图(证明材料:提供诚信档案手册复印件加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的以实际年限计算)无环保类行政处罚记录(提供声明函并加盖单位公章);(5)(1)、磋商资格没有被取消、暂停;(2)、没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)、在最近三年内没有骗取中标行为或严重违约行为或重大工程质量问题的(提供承诺函并加盖公章(格式自拟))。

三、获取采购文件

时间:2026-05-152026-05-22,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-26 14:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年05月26日 14:30:00(北京时间)

地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

本项目采用全流程电子化操作,潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,可下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:儋州市排浦镇人民政府

地址:儋州市排浦镇人民政府

联系方式:15120690974

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南齐正项目管理有限公司

地址:海南省海口美兰区海府街道龙岐雅苑6栋B单元1703号

联系方式:0898-65252250

3.项目联系方式

项目联系人:海南齐正项目管理有限公司

电话:0898-65252250

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南齐正项目管理有限公司

海南齐正项目管理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称排浦镇南华村和美乡村建设项目
品目

采购单位儋州市排浦镇人民政府
行政区域洋浦公告时间2026年05月15日 10:47
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月26日 14:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥123.296016万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人海南齐正项目管理有限公司
项目联系电话0898-65252250
采购单位儋州市排浦镇人民政府
采购单位地址儋州市排浦镇人民政府
采购单位联系方式15120690974
代理机构名称海南齐正项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口美兰区海府街道龙岐雅苑6栋B单元1703号
代理机构联系方式0898-65252250
附件:
附件1排浦镇南华村和美乡村建设项目(HNQZ2026-5-220260514001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号