招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目竞争性磋商公告

阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目竞争性磋商公告

项目概况

乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WLBHZCS-C-G-260005

项目名称:乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,600,032.64元

采购需求:

合同包1(乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目):

合同包预算金额:1,600,032.64元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B01990000 其他房屋施工乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目1(项)详见采购文件1,600,032.64-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:⾃合同签订后90⽇历天内完⼯

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商必须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,并取得安全生产许可证,且均在有效期内(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市[2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如供应商还未申办以上资质,供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

(2)拟派驻本项目的项目负责人必须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师资格,建造师必须是在网上能查询的该企业的注册建造师(须提供网查截图附在响应文件中),并取得安全生产考核合格证(B);且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以供应商出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,格式自拟附在响应文件中),同时需提供项目负责人2025年04月至今在本企业缴纳的任意3个月的社保证明(人社局官网查询打印件或人社局盖章复印件,退休人员需提供退休证明,一并附在响应文件中)

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府

地址:阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府

联系方式:18604837021

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古诚臻项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路东侧职中巷对面

联系方式:16647330999

3.项目联系方式

项目联系人:杨康

电话:16647330999

内蒙古诚臻项目管理有限责任公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目
品目

采购单位阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府
行政区域阿拉善盟公告时间2026年05月15日 09:27
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥160.003264万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨康
项目联系电话16647330999
采购单位阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府
采购单位地址阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府
采购单位联系方式18604837021
代理机构名称内蒙古诚臻项目管理有限责任公司
代理机构地址内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路东侧职中巷对面
代理机构联系方式16647330999
附件:
附件1乌兰布和生态沙产业示范区巴彦木仁上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目(WLBHZCS-C-G-26000520260514001)-文件集.zip
附件2阿拉善盟政府采购“互信互诺信用管理”工作方案.docx
附件3巴彦木仁卫生间PDF.zip
附件4采购采购人信用承诺函.pdf
附件5已标价工程量清单承诺书.docx
附件6阿拉善盟财政局关于阿拉善盟政府采购合同融资政策告知函的通知.zip
附件7巴彦木仁苏木上滩、乌兰素海嘎查水冲式厕所建设项目-工程量清单.rar
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号