腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目的竞争性磋商公告
项目概况 腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月28日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-C2-00449-YNTD-0023
项目名称:腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):650000
最高限价(元):649736.4
采购需求:
标项名称:腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目
数量:3
预算金额(元):650000
单位:批
简要规格描述:(1)腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地(悬浮地板)项目:悬浮地板铺设、走廊及楼梯橡胶地面铺设、地坪修复、盖板修复、井盖更换、打扫卫生、铁艺门移位、挡水坎、室外给水管安装等。(2)腾冲市芒棒镇上营幼儿园戏水池、沙池、微地型及配套设施建设项目:游戏设备及教学设施、排水沟修复、新建器材房、室外管网清淤、疏通、修补、水池、沙池、攀爬玩具安装等。(3)腾冲市芒棒镇上营幼儿园食堂、卫生间改造项目:教学楼楼梯间、卫生间、午睡室及其他零星改造;食堂增设排水沟、备餐间隔断、楼地面工程、墙面装饰工程、天棚吊顶、水电及设备安装等;室外围栏及配套设施安装等
合同履约期限:标段(包) 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,本项目不再执行价格评审优惠的扶持政策
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】1供应商须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2拟派本项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具有主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且在有效期内,为本单位人员;并且无在岗项目,未在其他项目上任职;3拟派本项目技术负责人须具有中级及以上职称。4其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”的供应商。5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月25日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:有意参加磋商的,需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办 理后,磋商单位需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采 购资料。注:按上述要求获取文件的磋商单位视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的 磋商资格。磋商单位可根据自己需求在政采云平台自主选择 CA 办理厂商:1、云南壹证通 CA 申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html 云南壹 证通 CA 可支持线上、线下办理方式,并提供 7*24 小时全天候客户服务支持,客服热线 400-004-0628(紧急 CA 办理电话:19987563037)。2、云南 CA 申领链接:https://cap.yunnanca.net/。云南 CA 可支持线上、线下办理方 式,并提供 7*24 小时全天候客户服务支持,客服热线 400-672-7666(紧急办理 CA 电话:18725158190)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月28日 14:30(北京时间)
地点:云南省保山市腾冲市云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座云南同德招标有限公司腾冲办事处1号开标厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座云南同德招标有限公司腾冲办事处。
银行转账
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司临沧市临翔支行
收款户名:云南同德招标有限公司
收款账号:953008010007154188
支票、本票、汇票
送达地址:云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座云南同德招标有限公司腾冲办事处。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
开标方式:智能开标,开标网址:https://www.zcygov.cn/是否需要缴纳磋商保证金:是磋商保证金缴纳金额:5000.00元磋商保证金缴纳方式:转账、电汇、网银、银行转账、银行保函、投标保证保险磋商保证金缴纳截止时间:2026年 05 月 28 日 14 点 30分其他:本项目竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》《政府采购云平台》上发布,我公司及腾冲市芒棒镇中心学校对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:腾冲市芒棒镇中心学校
地 址:腾冲市芒棒镇中心学校
联系方式:0875-5831032
2.采购代理机构信息
名 称:云南同德招标有限公司
地 址:云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座
联系方式:13320591827
3.项目联系方式
项目联系人:赵金杨
电 话:13320591827
附件信息:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 腾冲市芒棒镇中心学校 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年05月15日 09:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市腾冲市云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座云南同德招标有限公司腾冲办事处1号开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵金杨 | ||
| 项目联系电话 | 13320591827 | ||
| 采购单位 | 腾冲市芒棒镇中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 腾冲市芒棒镇中心学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-5831032 | ||
| 代理机构名称 | 云南同德招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市腾冲市腾越镇世纪城腾云苑19幢B座 | ||
| 代理机构联系方式 | 13320591827 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 清单--腾冲市芒棒镇上营幼儿园室外活动场地、戏水池、沙池、微地型及配套设施建设、食堂、卫生间改造项目(1).xlsx | ||
| 附件2 | 招标(采购)文件公平竞争审查自查表(2)(1).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
