招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 滨河西路维修工程交工检测项目竞争性磋商公告

滨河西路维修工程交工检测项目竞争性磋商公告

滨河西路维修工程交工检测项目竞争性磋商公告

项目概况:

滨河西路维修工程交工检测项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取磋商文件,并于2026-5-2614:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371300000202602000321

项目名称:滨河西路维修工程交工检测项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:29847.00

控制价金额:27825.40元

采购需求:

标包

标的名称

简要技术需求或服务要求

控制价金额(单位:元)

A包

滨河西路维修工程交工检测项目

详见磋商文件。

27825.40

合同履行期限:详见竞争性磋商文件

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策。

3、本项目的特定资格要求:1)供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;(2)供应商须具有交通运输部颁发的《公路工程试验检测机构等级证书》公路乙级及以上资质,具有省级及以上计量行政部门颁发的计量认证证书。供应商提供的项目负责人应具有道路工程或交通工程专业的公路水运试验检测工程师资格,技术负责人具备中级(含)以上职称和公路水运试验检测工程师资格,拟投入的项目团队检测人员应包含道路工程、交通工程的公路水运试验检测工程师资格;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及良好的依法纳税记录;(4)供应商中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)供应商不得存在控股关系、母子公司关系或法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;6)本项目不接受联合体投标;7)法律、法规及磋商文件规定的其他条件。

三、获取磋商文件:

1、时间:2026515830分至202652117时00(报名截止时间)(北京时间)

2、地点:在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)下载磋商文件;

3、方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易中心系统中“招标文件下载”页面下载本项目磋商文件

注:潜在供应商应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。本项目采用网上开评标:凡具有相应投标资格并有意投标的单位,须在临沂市公共资源交易网登录填写投标信息后领取磋商文件,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(.LYZF),并制作电子版响应文件(.LYTF)上传到系统。

4售价:0元

四、响应文件提交:

1、截止时间:20265261430(北京时间)

2、地点:临沂市公共资源电子交易平台

五、开启:

1、开启时间:20265261430分(北京时间)

2、开启地点:临沂市公共资源电子交易平台

六、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:本项目为不见面开标,供应商无需到达开标现场。

、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

人:临沂市交通路网服务中心

联系方式:0539-7877106

址:临沂市北京路1号

2、采购代理机构

称:山东宸汐工程项目管理有限公司

联系方式:0539-8021222

址:临沂市兰山区智圣路与沂蒙路交汇处临沂IFC国际金融中心10层1006号

3、项目联系方式

人:陶亚琴、李玉虎

联系方式:0539-8021222、17568212566

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称滨河西路维修工程交工检测项目
品目

采购单位临沂市交通路网服务中心
行政区域临沂市公告时间2026年05月15日 01:01
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月25日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月26日 14:30
响应文件开启地点开标舱8
预算金额¥29847.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翟奎敏
项目联系电话13287145678
采购单位临沂市交通路网服务中心
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式13668694645
代理机构名称山东宸汐工程项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式13287145678
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号