招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目竞争性磋商公告

禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目竞争性磋商公告

项目概况

禹城市自然资源局委托,山东永诚项目管理有限公司对SDGP371482000202602000027、禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371482000202602000027

项目名称:禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购包1(禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包1):

采购包预算金额:340,000.00元

采购包最高限价:1,470.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包11(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年

采购包2(禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包2):

采购包预算金额:330,000.00元

采购包最高限价:1,470.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包21(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年

采购包3(禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包3):

采购包预算金额:330,000.00元

采购包最高限价:1,470.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目标包31(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,在人员、设备、资金及技术等方面具有相应的服务能力;
?(2)供应商须具备有效期内的中华人民共和国房地产估价机构备案证书三级及以上资质。。

采购包2:

(1)(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,在人员、设备、资金及技术等方面具有相应的服务能力;
?(2)供应商须具备有效期内的中华人民共和国房地产估价机构备案证书三级及以上资质。。

采购包3:

(1)(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,在人员、设备、资金及技术等方面具有相应的服务能力;
?(2)供应商须具备有效期内的中华人民共和国房地产估价机构备案证书三级及以上资质。。

三、获取采购文件

时间:2026-05-152026-05-24,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-26 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

五、开启

时间:2026-05-26 09:00:00(北京时间)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:禹城市自然资源局

地址:禹城市建设路

联系方式:18888224444

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东永诚项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区山东省济南市历下区兴港路8号万科金域华府9-1-2004

联系方式:13853425343

3.项目联系方式

项目联系人:贾桂香

电话:13853425343

山东永诚项目管理有限公司

2026年05月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称禹城市自然资源局2026年度附着物清点评估采购项目
品目

采购单位禹城市自然资源局本级
行政区域德州市公告时间2026年05月15日 01:01
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月24日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾桂香
项目联系电话13853425343
采购单位禹城市自然资源局本级
采购单位地址禹城市建设路
采购单位联系方式18888224444
代理机构名称山东永诚项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区山东省济南市历下区兴港路8号万科金域华府9-1-2004
代理机构联系方式13853425343
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号