2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目竞争性磋商公告
2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目竞争性磋商公告
项目概况:
2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-05-25 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371724000202602000028
采购项目名称:2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1305000.00 元,其中:第 一 包 1305000.00 元。本项目最高限价为 450.00 元,其中:第 一 包 450.00 元。
采购需求:本项目为2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目服务,具体需求详见磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起 50个工作日完成并出具补充耕地质量县级初鉴意见且报送市级农业农村主管部门。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)本项目专门面向中小企业采购。2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定;以上政策不重复享受。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(2)①具有相关主管部门颁发的有效期内的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)和主管部门颁发的《农产品质量安全检测机构考核合格证书》(CATL)。②具有有效期内的工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)本项目资格后审。(6)本项目接受联合体投标,供应商可为具有主管部门颁发的有效期内的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)和主管部门颁发的《农产品质量安全检测机构考核合格证书》(CATL)供应商和具有工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质的供应商组成的联合体(联合体不得超过两家单位,联合体须提供有效的共同投标协议书)。
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2026-05-25 09:00
开标地点:山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/。远程不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动;采购人按采购文件中规定的时间和地点公开开标,供应商必须准时在线参加开标并签到,解密时间规定为30分钟,解密结束后在规定时间内对开标记录进行电子签名。
五、公告期限:
招标公告发出之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
获取采购文件时间:响应文件递交截止时间前均可获取。地点:中国山东政府采购网或山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)或巨野县公共资源交易中心网(http://101.201.253.86:6688/)自行下载电子版采购文件,无需现场获取采购文件。方式:①凡有意参加本次政府采购的供应商须在获取采购文件的规定时间内,登录中国山东政府采购网注册,未在中国山东政府采购网注册的供应商不具备参与本项目的资格(已注册的无需重复注册)。②本次采购为电子投标/报价,在“中国山东政府采购网”注册成功后,同时投标人/供应商需在山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/上获取竞争性磋商文件。在山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/递交加密版电子投标/响应文件,网上开标以电子投标/响应文件为准,电子版投标/响应文件必须电子签章,或登陆菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)—右侧政府采购平台登陆-我要招标-证照登陆,申请电子营业执照-使用电子营业执照代替ca锁签章。在线递交电子投标/响应文件前,投标人/供应商应当使用响应文件编制工具客户端及CA或电子营业执照为投标/响应文件加密,否则引起的解密失败的责任由投标人/供应商自行承担。CA办理有一定周期,供应商务必及时进行网站的注册及CA办理完成,以免造成投标失败。未及时进行网站注册及CA办理的供应商所造成的投标失败,后果由供应商自负。已申请电子营业执照的,可使用电子营业执照代替ca锁。供应商在使用山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)电子招投标交易?教ㄊ保缬腥魏我晌剩瞪蕉」沧试吹缱咏灰灼教ǎê试笫校┘际踔С郑捣绞剑?530-5319003。③采购文件在中国山东政府采购网、巨野县公共资源交易中心网(http://101.201.253.86:6688/)、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/发布后,视作已发放给所有投标人/供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),各投标人/供应商应随时关注自行查阅项目信息并及时下载电子版采购文件和各类澄清答疑,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。重要提示:供应商登陆菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)—右侧政府采购平台登陆-我要招标-证照登陆,申请电子营业执照,通过电子营业执照代替ca锁进行电子签章,否则所造成的一切后果由投标人/供应商自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):巨野县农业农村局
地址:巨野县古城街道215号
联系方式:0530-8212414
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):巨野金麟项目管理有限公司
地址:菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号
联系方式:0530-8158098
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):王经理
联系方式:0530-8158098
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
附件:
发 布 人:巨野金麟项目管理有限公司
发布时间:2026-05-14 17:52
请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)公告信息: 采购项目名称 2025-2026年巨野县补充耕地质量验收评定第三方服务项目 品目 采购单位 巨野县农业农村局 行政区域 菏泽市 公告时间 2026年05月15日 01:01 获取采购文件时间 2026年05月14日至2026年05月24日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 在线提交 响应文件开启时间 2026年05月25日 09:00 响应文件开启地点 巨野开标一室(1) 预算金额 ¥130.500000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王经理 项目联系电话 0530-8158098 采购单位 巨野县农业农村局 采购单位地址 巨野县古城街道215号 采购单位联系方式 0530-8212414 代理机构名称 巨野金麟项目管理有限公司 代理机构地址 菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号 代理机构联系方式 0530-8158098
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
