林西县大水波罗牧业开发管理委员会大水波罗白马牧场农文旅融合项目竞争性磋商公告
项目概况
大水波罗白马牧场农文旅融合项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月25日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCLXS-C-G-260027
项目名称:大水波罗白马牧场农文旅融合项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,157,309.62元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:2,157,309.62元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B99000000 其他建筑工程 | 大水波罗白马牧场农文旅融合项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,157,309.62 | - |
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成全部工程内容,运营期10年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)一、施工单位:1、资质要求:具有建设⾏政主管部⻔颁发的⼯程施⼯综合资质或市政公用工程施工总承包乙级及以上资质(根据《建设⼯程企业资质管理制度改⾰⽅案》,若供应商未更换新的资质,则提供有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质)和有效的安全⽣产许可证; 2、拟派施工项⽬负责⼈资格要求:拟派本项⽬的施⼯项目负责⼈须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书和有效的B类安全⽣产考核合格证且不得在其他在施建设⼯程项⽬中任职,供应商须提供《拟派项目负责人未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书》(格式自拟)。供应商还需提供拟派项目负责人与本单位签订的在有效期内的劳动合同,以及为其缴纳的2026年1月至今至少一个月的养老保险缴纳证明(加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单或网页可查询截图,截图需加盖供应商单位公章)。如为退休人员则提供有效的退休证明及返聘合同,无需提供缴纳社保的证明材料。 3、其他要求: (1)如供应商当地实⾏营业执照、⼈员证件、企业资质、安全⽣产许可证电⼦化管理的,其证件复印件或扫描件中的⼆维码必须清晰,如现场⽆法识别导致不予认可的后果由供应商⾃⾏承担。 (2)关于⼀级建造师电⼦证书的有效性,严格执⾏《住房和城乡建设部办公厅关于全⾯实⾏⼀级建造师电⼦注册证书的通知》(建市办【2021】40号)。其他省份按照当地主管部⻔规定要求执⾏。 (3)关于⼆级建造师电⼦证书的有效性,内蒙古⾃治区内企业严格执⾏《内蒙古⾃治区住房和城乡建设厅关于开展⼆级建造师延续注册和规范电⼦证书使⽤有关⼯作的通知》(内建⾏函【2022】508号)。其他省份按照当地主管部⻔规定要求执⾏。(4)响应文件中须提供相应资格证明材料,未提供视为无效投标。 二、运营单位:运营单位须为具备相关运营能力的企业。(提供具备相关运营能力的承诺书,格式自拟)
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区赤峰市林西县公共资源交易中心二楼开标室(林西)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监督单位:林西县财政局监督电话:0476-5325856
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:林西县大水波罗牧业开发管理委员会
地址:林西县大水波罗牧场
联系方式:17547460919
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古鸿溥工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区西屯街道昭乌达路北段赤峰商厦6楼606室
联系方式:19147255125
3.项目联系方式
项目联系人:郑磊
电话:19147255125
内蒙古鸿溥工程项目管理有限公司
2026年05月14日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大水波罗白马牧场农文旅融合项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 林西县大水波罗牧业开发管理委员会 | ||
| 行政区域 | 林西县 | 公告时间 | 2026年05月14日 18:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥215.730962万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑磊 | ||
| 项目联系电话 | 19147255125 | ||
| 采购单位 | 林西县大水波罗牧业开发管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 林西县大水波罗牧场 | ||
| 采购单位联系方式 | 17547460919 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古鸿溥工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区西屯街道昭乌达路北段赤峰商厦6楼606室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19147255125 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 大水波罗白马牧场农文旅融合项目(CFZCLXS-C-G-26002720260514001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
