招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 安康市生态环境局紫阳分局紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务竞争性磋商公告

安康市生态环境局紫阳分局紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务竞争性磋商公告

项目概况

紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务采购项目的潜在供应商应在西安华远建信工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年05月25日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XAHY2026-CS103

项目名称:紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:140,000.00元

采购需求:

合同包1(紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务):

合同包预算金额:140,000.00元

合同包最高限价:140,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他工程管理服务项目全过程造价咨询服务1(项)详见采购文件140,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日至工程竣工验收、工程审计结算完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向小微企业采购。
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(9)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;
(10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;
(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
若享受以上政策优惠的企业,须提供相应声明函。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务)特定资格要求如下:

(1)提供有效合格的具有统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人提供身份证明文件;
(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加磋商时,只需提供法定代表人身份证);
(3)财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的完整财务报告或提供响应截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。供应商成立不到1年的,可提供企业任意时段财务报表;
(4)税收缴纳证明:提供2025年11月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供2025年11月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
(7)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;
(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(9)拟派项目负责人须具备由国家一级注册造价工程师资格且在本单位注册,提供2025年11月至今已缴纳的任意一个月的养老保险证明材料。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月21日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:西安华远建信工程咨询有限公司

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 10时00分00秒(北京时间)

地点:安康市安康宾馆四楼多功能厅会议室

五、开启

时间:2026年05月25日 10时00分00秒(北京时间)

地点:安康市安康宾馆四楼多功能厅会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

请务必在获取采购文件时间内将单位介绍信和经办人加盖公章的身份证复印件扫描为一个PDF文档发送至156891894@qq.com邮箱(介绍信上须注明联系人、联系电话及箱账号),代理机构确认后经邮箱发送采购文件(无需来现场),逾期无法获取采购文件责任自负。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市生态环境局紫阳分局

地址:紫阳县城关镇西关北巷

联系方式:0915-4426625

2.采购代理机构信息

名称:西安华远建信工程咨询有限公司

地址:陕西省西安市高新区科技二路80号译创国际大厦10909室一X331

联系方式:19891507705

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:19891507705

西安华远建信工程咨询有限公司

2026年05月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务
品目

采购单位安康市生态环境局紫阳分局
行政区域紫阳县公告时间2026年05月14日 17:20
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安康市安康宾馆四楼多功能厅会议室
响应文件开启时间2026年05月25日 10:00
响应文件开启地点西安华远建信工程咨询有限公司
预算金额¥14.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话19891507705
采购单位安康市生态环境局紫阳分局
采购单位地址紫阳县城关镇西关北巷
采购单位联系方式0915-4426625
代理机构名称西安华远建信工程咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区科技二路80号译创国际大厦10909室一X331
代理机构联系方式19891507705
附件:
附件1政府采购项目核准书.pdf
附件2紫阳县任河、汝河流域环境治理项目全过程造价咨询服务竞争性磋商公告.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号