招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)竞争性磋商公告

彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)竞争性磋商公告

项目概况

彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)采购项目的潜在供应商应在西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室获取采购文件,并于2026年05月26日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SSJY-CG(G)-2026021

项目名称:彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,800,000.00元

采购需求:

合同包1(彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)):

合同包预算金额:3,800,000.00元

合同包最高限价:3,800,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他建筑工程彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)1(项)详见采购文件3,800,000.00

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天(设计服务期:自合同签订之日起15日历天内向采购人出具全套的施工图纸并经过验收合格,服务期限至竣工验收完成)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体各方)全部为符合政策要求的中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包))特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(2)供应商须提供具有财务审计资质单位出具的2023年-2024年任意一年年度财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注,成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息)或信用担保机构出具的投标担保函;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表或提供承诺函。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(3)供应商须提供2025年5月至今任意一个月已缴纳完税凭证或税务机关开具的完税证明,依法免税或无须缴纳税收的供应商应提供相关文件证明。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(4)供应商须提供2025年5月至今任意一个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料或者承诺)。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(7)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证明、法人身份证原件及复印件;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书、授权代表身份证原件及复印件。
(8)设计资质要求:须具备建设主管部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级或建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)工程专业乙级及以上资质。
(9)施工资质要求:须具备建设部门颁发有效的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。
(10)拟派总承包项目经理:须具备有效的建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和安全生产考核B证或建筑工程相关专业中级及以上技术职称,且未担任其他在建工程的项目经理或总承包项目经理。(工程总承包项目经理与设计负责人或施工负责人可为同一人,但须同时满足其相应资格要求)。
(11)拟派设计负责人:须具备在本单位注册的建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格或建筑工程相关专业中级及以上技术职称。
(12)拟派施工负责人:须具备有效的建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和安全生产考核B证,且未担任其他在建工程项目。
(13)供应商不得为列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的重大税收违法失信主体名单或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人名单记录或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(14)供应商及拟派工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人的基本信息在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询,外省进陕施工企业需提供陕西省住房和城乡建设厅官网企业库外省进陕施工企业信息首页截图。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(15)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加磋商;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商;否则,相关投标均无效。(若联合体投标,以上要求包括联合体各方)
(16)本项目接受联合体磋商,组成联合体成员不得超过2(含)家,具体分工以联合体协议约定为准,资质等级按联合协议中的分工对应的单位资质等级进行确定。联合体磋商时须明确联合体牵头单位,联合体牵头单位代表联合体各方办理本项目政府采购活动过程中的一切事务,联合体应满足资格审查条件中规定的相应资质。联合体成员应共同签订具有法律效力和有约束力的联合体协议,明确各方权利、义务和分工,并声明承诺联合体各成员方对本次申请以及成交后签订合同承担全部及连带责任。 联合体磋商的由联合体牵头单位负责投标全过程,包括但不限于报名、响应文件编制与递交、委托人授权、接收答疑、回复澄清、主张或放弃权利、签字盖章和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作等投标与成交后事宜相关的全部事宜。联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月21日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 14时00分00秒(北京时间)

地点:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室

五、开启

时间:2026年05月26日 14时00分00秒(北京时间)

地点:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、落实的其他政府采购政策要求:1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(14)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(15)其他落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。

2、注意事项:1)凡有意参加本项目的供应商在获取采购文件时间内(法定节假日除外)须携带有效的单位介绍信及经办人身份证复印件加盖公章至西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室免费获取采购文件2供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:彬州市人民医院

地址:彬州市西大街36号

联系方式:029-34929489

2.采购代理机构信息

名称:陕西盛仕骄阳项目管理有限公司

地址:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室

联系方式:029-89871668

3.项目联系方式

项目联系人:张双艳 王筱颖 王茹

电话:029-89871668

陕西盛仕骄阳项目管理有限公司

2026年05月14日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称彬州市精神卫生中心改造(EPC总承包)
品目

采购单位彬州市人民医院
行政区域彬县公告时间2026年05月14日 17:14
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室
响应文件开启时间2026年05月26日 14:00
响应文件开启地点西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室
预算金额¥380.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张双艳 王筱颖 王茹
项目联系电话029-89871668
采购单位彬州市人民医院
采购单位地址彬州市西大街36号
采购单位联系方式029-34929489
代理机构名称陕西盛仕骄阳项目管理有限公司
代理机构地址西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地6楼11603室
代理机构联系方式029-89871668
附件:
附件1采购内容.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号