招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年盐山县重点文物保护单位安防防雷工程竞争性磋商公告

2026年盐山县重点文物保护单位安防防雷工程竞争性磋商公告

项目概况
2026年盐山县重点文物保护单位安防防雷工程采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月27日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBTY26005

项目名称:2026年盐山县重点文物保护单位安防防雷工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:329.942507 万元(人民币)

最高限价(如有):3299425.07元,其中一标段:1496332.21元;二标段:332192.86元;三标段:1470900.00元

采购需求:一标段、二标段:工程量清单及图纸所含的全部工程内容;三标段:设备清单所含的全部内容

合同履行期限:一标段:100日历天,二标段:60日历天,三标段:合同签订后120日历天内全部安装调试完毕,达到正常可使用状态

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目一标段、二标段专门面向小微企业采购,三标段专门面向中小企业采购。2.2信誉要求:投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)网站中未列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天现场查询为准)

3.本项目的特定资格要求:一标段:3.1本次招标要求供应商须具有独立企业法人资格,具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级资质并持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证或具有省级及以上公安部门核发的安全防范系统工程设计、安装、维修二级及以上备案证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2项目经理:具备机电工程专业贰级及以上建造师注册证书且具备有效的安全生产考核合格证书;或具备相关专业(机电、电气、自动化等)中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目。二标段:3.1本次招标要求供应商须具有独立企业法人资格,具备建设行政主管部门核发的特种工程(特种防雷)专业承包不分等级资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质;持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2项目经理:具备机电工程专业或建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目。三标段:3.1本次招标要求供应商须具有独立企业法人资格,具备可移动文物修复资质,业务范围包括:文物保存微环境控制技术保护或预防性保护或可移动文物预防性保护,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、采购办监督电话:0317-6262952;代理机构接受质疑电话:0317-3010004;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、招标代理机构提出质疑。2、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标供应商自行承担。3、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由投标供应商自行承担。4、采购方式:竞争性磋商5、评标方法和标准:综合评分法6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台7、本项目兼投不兼中8、标段划分:本项目共分为3个标段,其中一标段:盐山武庙大殿安防工程、庆云泰山行宫安防工程、庆云县衙署二堂安防工程;二标段:庆云文庙大成殿防雷工程;三标段:盐山县千童博物馆预防性保护项目

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:盐山县文化广电和旅游局本级

地 址:河北省沧州市盐山县千童博物馆院内

联系方式:0317-6221791

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北腾越工程项目管理有限公司

地 址:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺

联系方式:0317-3010004

3.项目联系方式

项目联系人:王晶晶

电 话:0317-3010004

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年盐山县重点文物保护单位安防防雷工程
品目

采购单位盐山县文化广电和旅游局本级
行政区域盐山县公告时间2026年05月14日 17:02
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥329.942507万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王晶晶
项目联系电话0317-3010004
采购单位盐山县文化广电和旅游局本级
采购单位地址河北省沧州市盐山县千童博物馆院内
采购单位联系方式0317-6221791
代理机构名称河北腾越工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺
代理机构联系方式0317-3010004
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号