招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目的竞争性磋商公告

迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目的竞争性磋商公告

项目概况

迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月27日 08:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DQZC2026-C2-00127-DQRX-0004

项目名称:迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1064700

最高限价(元):1062696.8

采购需求:

标项名称:迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目

数量:1

预算金额(元):1064700

单位:

简要规格描述:详见磋商文件

合同履约期限:标项 1, 35 个日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.小微企业优惠政策根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,对符合国家统计局《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》规定条件建筑业行业的小微企业报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。请供应商根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,提供《中小企业声明函》,未提供的小微企业不享受价格评审优惠政策。供应商对《中小企业声明函》的真实性负责,如有虚假,采购人将向监管部门反映,供应商依法承担相应责任。其他未尽事宜,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定执行。2.监狱企业优惠政策根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,符合要求的监狱企业参与本项目招标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。3.残疾人福利性单位优惠政策根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,符合要求的残疾人福利性单位参与本项目招标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。供应商对《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,如有虚假,自行承担相应责任。4.节能产品及环境标志产品政策按照“财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9号的规定执行。响应人应对其投标文件中提供材料的真实性、合法性负责;响应人在其投标文件中提供虚假材料的,一经核实,取消成交资格,并交相关监督部门处理。根据《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》规定,本项目所属行业为:“建筑业”

3.本项目的特定资格要求:【标项1】2.3本项目的特定资格要求:2.3.1企业资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)施工资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;2.3.2投标人须持有有效的安全生产许可证;2.3.3项目经理资质要求:投标人拟派项目经理须为本单位人员,具备建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其它在建工程项目的项目经理(投标企业须提供拟派项目经理无在建工程承诺书)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月21日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 08:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月27日 08:30(北京时间)

地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:迪庆藏族自治州民族中学

地 址:迪庆州香格里拉市长征大道203号

联系方式:0887-8224094

2.采购代理机构信息

名 称:迪庆瑞祥项目管理咨询有限公司

地 址:香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号

联系方式:19887705698

3.项目联系方式

项目联系人:余永英、李嘉穆

电 话:19887705698

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称迪庆藏族自治州民族中学南校区学生食堂屋面改造项目
品目

采购单位迪庆藏族自治州民族中学
行政区域迪庆藏族自治州公告时间2026年05月14日 17:06
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月27日 08:30
响应文件开启地点云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号开标室
预算金额¥106.470000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余永英、李嘉穆
项目联系电话19887705698
采购单位迪庆藏族自治州民族中学
采购单位地址迪庆州香格里拉市长征大道203号
采购单位联系方式0887-8224094
代理机构名称迪庆瑞祥项目管理咨询有限公司
代理机构地址香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号
代理机构联系方式19887705698
附件:
附件1工程量清单及图纸.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号