山西省太原第三监狱执勤武警训练场地改造项目竞争性磋商采购公告
项目概况
山西省太原第三监狱执勤武警训练场地改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年05月26日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026BCS00800
项目名称:山西省太原第三监狱执勤武警训练场地改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1017713.05
最高限价(元):1017713.05
采购需求:
合同履约期限:包 1,120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【包1】供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的:建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;并具有有效的安全生产许可证。项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目;
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月26日 09:30(北京时间)
地点:山西省太原市万柏林区华润大厦T7栋8层808第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对本项目同一采购程序环节的质疑。2.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准的90%计取
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省太原第三监狱
地 址:太原市迎泽区西太堡街15号
联系方式:0351-2196431
2.采购代理机构信息
名 称:中嘉至成企业管理有限公司
地 址:山西省太原市长兴北街华润大厦T7栋8层808
联系方式:15536911753、19176606595
3.项目联系方式
项目联系人:张斯琪、李柳静、张宇、徐晓冬、张聪聪
电 话:15536911753、19176606595
附件信息:
-
1.8M
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省太原第三监狱执勤武警训练场地改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省太原第三监狱 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年05月14日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省太原市万柏林区华润大厦T7栋8层808第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥101.771305万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张斯琪、李柳静、张宇、徐晓冬、张聪聪 | ||
| 项目联系电话 | 15536911753、19176606595 | ||
| 采购单位 | 山西省太原第三监狱 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区西太堡街15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-2196431 | ||
| 代理机构名称 | 中嘉至成企业管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市长兴北街华润大厦T7栋8层808 | ||
| 代理机构联系方式 | 15536911753、19176606595 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
