招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 小窑湾7座大桥维修点亮工程的竞争性磋商公告

小窑湾7座大桥维修点亮工程的竞争性磋商公告

项目概况

小窑湾7座大桥维修点亮工程采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月26日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ST-NC-20260504

项目名称:小窑湾7座大桥维修点亮工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2175900

最高限价(%):下浮率报价的上限为下浮5%,数值部分为整数。报价高于上限者按无效投标文件处理(例如:下浮率为5.1%、4%均为无效标函)。

采购需求:

包名称:小窑湾7座大桥维修点亮工程预算金额(元):2175900数量:1简要规格描述:本工程主要包括玄德南二路跨卧龙桥、卧龙街跨内湖桥、玄德路跨卧龙河桥、卧龙西二街跨内湖桥、翔凤东二街跨内湖桥、滨海路跨卧龙河桥、卧龙河桥在内共七座大桥维修点亮工程,更换4米高柱灯光源及护套线共26套,新建12米高路灯1套,更换补充12米高路灯光源及护套线共计83套,更换12米高双火路灯共10套,配电箱改造共7座,敷设配套电缆及套管,包括路面开挖及恢复。

合同履约期限:标项名称 1,自合同签订后90个日历天内

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项名称1:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性视同为中小微企业,中小微企业须提供中小企业声明函(中小企业划分标准所属行业:建筑业)。

3.本项目的特定资格要求:

【标项名称1】

①具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,无处罚期内的不良行为记录;

②具有有效的安全生产许可证;

③项目经理为市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格(已实行电子注册证书省份须提供有效的电子注册证书)并且具有有效期内的安全生产考核合格证书,无负责的在建工程,且无在处罚期内的不良记录。

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月21日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)

地点:请登录大连市政府采购云平台投标

五、开启

时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)

地点:大连市政府采购云平台

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

(一)本项目全流程线上开标评标,请供应商认真学习大连市政府采购云平台的相关操作指南。(二)供应商注册:供应商登录大连市政府采购云平台—“供应商管理”—“注册”—“大连供应商政府采购供应商入驻”模块注册。各供应商应认真学习新手入驻与配置操作指南进行自助注册绑定。(三)CA锁办理:可通过大连市政府采购云平台-“CA申领模块”查询CA数字证书办理流程。首次申请办理CA数字证书的用户,需提前完成大连政府采购平台供应商注册。供应商应认真核实 CA 数字证书情况,确认符合本项目电子化采购流程要求。供应商办理CA数字证书过程中如遇问题可咨询办理单位。供应商领取到CA数字证书后,需自行登录平台,在“CA管理”中,完成“给当前账号绑定CA”操作步骤后,CA数字证书方可生效使用。(四)招标文件获取方式:供应商使用 CA 数字证书登录大连市政府采购云平台--进入“项目采购”模块--在获取采购文件菜单中选择项目,免费获取电子招标文件。未在规定期限内按上述操作获取招标文件,供应商无法提交电子投标文件。(五)编制投标文件:供应商应使用大连市电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。(六)提交投标文件:供应商在线提交投标文件,供应商应在规定的提交投标文件截止时间前登录大连市政府采购云平台,完成在线上传符合规定格式要求的投标文件。投标文件需要供应商凭CA数字证书进行在线解密。(七)标书制作及电子招投标具体流程详见大连市政府采购云平台-采购知识-采购培训-“大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商”-“制作标书”及“公开招标”等,请供应商自行认真查询学习。(八)开标方式:线上不见面方式开标。供应商提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、投标文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,投标无效,供应商自行承担相关后果。(九)供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大连金普新区住房和城乡建设局

地 址:大连经济技术开发区金马路203号

联系方式:0411-87552173

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:大连晟泰项目管理有限公司

地 址:辽宁省大连市金州区黄海西路266号2楼

联系方式:0411-87321979

3.项目联系方式

项目联系人:王亚楠

电 话:0411-87321979

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称小窑湾7座大桥维修点亮工程
品目

采购单位大连金普新区住房和城乡建设局
行政区域大连市公告时间2026年05月14日 17:11
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市政府采购云平台投标
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点辽宁省大连市无无开标室-1
预算金额¥217.590000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚楠
项目联系电话0411-87321979
采购单位大连金普新区住房和城乡建设局
采购单位地址大连经济技术开发区金马路203号
采购单位联系方式0411-87552173
代理机构名称大连晟泰项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省大连市金州区黄海西路266号2楼
代理机构联系方式0411-87321979
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号