招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 隆尧县牛家桥乡2026年村级公益事业建设财政奖补项目竞争性磋商公告

隆尧县牛家桥乡2026年村级公益事业建设财政奖补项目竞争性磋商公告

项目概况
隆尧县牛家桥乡2026年村级公益事业建设财政奖补项目采购项目的潜在供应商应在通过登录“隆尧县公共资源交易平台”下载相关招标文件、澄清或修改等资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年05月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYL-2026-009

项目名称:隆尧县牛家桥乡2026年村级公益事业建设财政奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:75.588103 万元(人民币)

最高限价(如有):562630.90元;其中一标段:274482.93元;二标段:288147.97元

采购需求:工程量清单范围内全部内容。

合同履行期限:30日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可;(2)拟投入本项目的项目经理具有市政工程专业二级或以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格资格(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过登录“隆尧县公共资源交易平台”下载相关招标文件、澄清或修改等资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录隆尧县公共资源交易网在线参与开标。

五、开启

时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录隆尧县公共资源交易网在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、投标人报名须知:1.1已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人,在办理河北 CA后,可直接登录隆尧县公共资源交易网平台下载,网址:(https://xzspj.xingtai.gov.cn/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130525)选择投标人登录,使用河北 CA 登录,获取招标文件。1.2 未经资格确认(注册登记)的投标人,请登录”河北省公共资源交易中心”网站,进行免费注册和登记信息。1.3 编制投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的投标人,需进行企业 CA 注册,具体事宜可联系 400-707-3355。1.4 潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“隆尧县公共资源交易网”选择投标人登录提出。1.5 招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须登录“隆尧县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。技术支持电话:0319-26861592、投标文件递交方法:2.1 本次采购全流程电子化,招标文件采用数据电子文件,投标人可通过隆尧县公共资源交易平台在线参与开标。2.2 投标人应在投标文件递交截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标文件制作工具及河北 CA 数字证书为投标文件加密。3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、隆尧县公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:隆尧县牛家桥乡人民政府本级

地 址:河北省邢台市隆尧县牛家桥乡牛家桥街1号

联系方式:0319-6638705

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北宜莱招标代理有限公司

地 址:邢台市中兴西大街天乐城B座1504室

联系方式:0319-2296818

3.项目联系方式

项目联系人:张一

电 话:0319-2296818

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称隆尧县牛家桥乡2026年村级公益事业建设财政奖补项目
品目

采购单位隆尧县牛家桥乡人民政府本级
行政区域隆尧县公告时间2026年05月14日 16:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商应及时登录隆尧县公共资源交易网在线参与开标。
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录隆尧县公共资源交易网在线参与开标。
预算金额¥75.588103万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张一
项目联系电话0319-2296818
采购单位隆尧县牛家桥乡人民政府本级
采购单位地址河北省邢台市隆尧县牛家桥乡牛家桥街1号
采购单位联系方式0319-6638705
代理机构名称河北宜莱招标代理有限公司
代理机构地址邢台市中兴西大街天乐城B座1504室
代理机构联系方式0319-2296818
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号