招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年食品安全监督抽检项目竞争性磋商公告

2026年食品安全监督抽检项目竞争性磋商公告

项目概况
2026年食品安全监督抽检项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050073001

项目名称:2026年食品安全监督抽检项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:100 万元(人民币)

最高限价(如有):一标段预算金额:354000.00元;二标段预算金额:326000.00 元 ;三标段预算金额:320000.00元

采购需求:通过本项目确定第三方机构开展2026年全县食品检验检测工作服务,抽检计划共1482批次,其中一标段(城关分局及六道河分局辖区),包括兴隆镇、雾灵山镇、上石洞乡、六道河镇、青松岭镇、陡子峪乡6个乡镇;二标段(半壁山分局及挂兰峪分局辖区),包括半壁山镇、孤山子镇、三道河镇、蓝旗营镇、安子岭乡、挂兰峪镇、八卦岭乡、南天门乡8个乡镇;三标段(大杖子分局及北营房分局辖区),包括大杖子镇、蘑菇峪镇、北营房镇、平安堡镇、大水泉镇、李家营镇6个乡镇。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月10日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:具有有效期内(有效期能覆盖本项目的服务期限)计量认证(CMA)证书或食品检验机构资质认定(CMAF)资质证书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:兴隆县市场监督管理局本级

地 址:承德市兴隆县

联系方式:0314-5050813

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中千弘如工程项目管理有限公司

地 址:承德市兴隆县

联系方式:0314-5678057

3.项目联系方式

项目联系人:王振兴

电 话:0314-5678057

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年食品安全监督抽检项目
品目

采购单位兴隆县市场监督管理局本级
行政区域兴隆县公告时间2026年05月14日 16:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王振兴
项目联系电话0314-5678057
采购单位兴隆县市场监督管理局本级
采购单位地址承德市兴隆县
采购单位联系方式0314-5050813
代理机构名称河北中千弘如工程项目管理有限公司
代理机构地址承德市兴隆县
代理机构联系方式0314-5678057
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号