阜平县公安局天网VPN电路租用项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 阜平县公安局天网VPN电路租用项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)获取采购文件,并于2026年05月25日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZXHRZB2026-23
项目名称:阜平县公安局天网VPN电路租用项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:184.6512 万元(人民币)
最高限价(如有):1846512.00
采购需求:本项目为阜平县公安局天网VPN电路租用与运维,共分为两个采购包,包1为天网机房视频汇聚VPN电路4条(速率1G)、天网视频监控分支点VPN电路259条(速率100M)、警务室视频监控VPN电路2条(速率200M);包2为天网视频监控分支点VPN电路40条(速率100M)。
合同履行期限:三年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利单位;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:信息传输业。
3.本项目的特定资格要求:须具备有效的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月25日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自主下载采购文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载采购文件。2.河北CA办理:本次采购需要使用企业CA,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。可登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。3.完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索该项目,并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。5.其他公示内容:本项目要求供应商远程解密电子投标文件,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。6.提出异议的渠道和方式:受理单位:中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司,地址:河北省石家庄市裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室,联系方式:康鑫0311-680061687.本项目监督部门:阜平县财政局,联系电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com8.采购人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:本项目使用的河北省公共资源交易服务平台不收取费用。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阜平县公安局本级
地 址:河北省保定市阜平县太行路
联系方式:0312-7224485
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司
地 址:河北省 石家庄市 裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室
联系方式:0311-68006168
3.项目联系方式
项目联系人:康鑫
电 话:0311-68006168
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜平县公安局天网VPN电路租用项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 阜平县公安局本级 | ||
| 行政区域 | 阜平县 | 公告时间 | 2026年05月14日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥184.651200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0311-68006168 | ||
| 采购单位 | 阜平县公安局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省保定市阜平县太行路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-7224485 | ||
| 代理机构名称 | 中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-68006168 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
