招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 佳木斯市中医医院病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务竞争性磋商公告

佳木斯市中医医院病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务竞争性磋商公告

项目概况

病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于2026年05月25日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230801]zzgj[CS]20260004

项目名称:病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:380,000.00元

采购需求:

合同包1(病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务):

合同包预算金额:380,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1工程造价鉴定服务黑龙江省佳木斯市中医医院病房条件改造提升项目招标控制价编制、全过程施工造价进度控制及竣工结算审核服务1(项)详见采购文件340,000.00-
1-2审计服务黑龙江省佳木斯市中医医院病房条件改造提升项目财务决算审计1(项)详见采购文件40,000.00-

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起14日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商须具备行政管理部门颁发有效的会计师事务所执业许可证。

(2)具备国家注册一级造价工程师执业资格,证企相符并提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳,依法不需缴纳的,提供有关佐证文件。

(3)具备注册会计师执业资格,证企相符并提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳,依法不需缴纳的,提供有关佐证文件。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月21日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 14时00分00秒(北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年05月25日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佳木斯市中医医院

地址:佳木斯市向阳区解放路326号

联系方式:0454-5699229

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:黑龙江省佳木斯市郊区光复西路659号

联系方式:13114541310

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电话:13114541310

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年05月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务
品目

采购单位佳木斯市中医医院
行政区域佳木斯市公告时间2026年05月14日 16:16
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年05月25日 14:00
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥38.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱先生
项目联系电话13114541310
采购单位佳木斯市中医医院
采购单位地址佳木斯市向阳区解放路326号
采购单位联系方式0454-5699229
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址黑龙江省佳木斯市郊区光复西路659号
代理机构联系方式13114541310
附件:
附件120260514161611佳木斯市中医医院病房条件改造提升项目全过程造价控制及财务决算审计服务竞争性磋商公告附件.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号