东吾吉桥、彭固南桥、彭固北桥(西彭固桥)建设工程竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 东吾吉桥、彭固南桥、彭固北桥(西彭固桥)建设工程采购项目的潜在供应商应在登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”报名并下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBCHZB20260502
项目名称:东吾吉桥、彭固南桥、彭固北桥(西彭固桥)建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:246.744196 万元(人民币)
最高限价(如有):2467441.96
采购需求:东吾吉桥全长约20米;彭固南桥全长约17.02米;彭固北桥(西彭固桥)全长约8.02米,工程量清单内所含全部施工内容。
合同履行期限:120日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: ①投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上或桥梁工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;②投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上的注册建造师资格,具有交通运输部门颁发的公路行业《安全生产考核合格证书》(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”报名并下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”指定位置上传。
五、开启
时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、受理质疑单位及电话:河北弛航项目管理有限公司 杜硕 0311-80767074;接收质疑函方式:现场方式或邮寄送达(质疑函通过邮寄送达的,按交邮时间计算);地址:河北省石家庄市裕华区裕华路108号方北商务2010室。2、本项目采取全流程电子化招标,公告及磋商文件发布后即视为已送达所有潜在供应商。3、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”下载磋商文件及相关资料。 4、未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。 5、报名、编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站
地 址:邯郸市肥乡区井堂街南端
联系方式:0310-8569166
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北弛航项目管理有限公司
地 址:河北省 石家庄市 裕华区裕华路108号方北商务2010室
联系方式:0311-80767074
3.项目联系方式
项目联系人:杜硕
电 话:0311-80767074
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东吾吉桥、彭固南桥、彭固北桥(西彭固桥)建设工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | ||
| 行政区域 | 肥乡区 | 公告时间 | 2026年05月14日 16:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”指定位置上传。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥246.744196万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜硕 | ||
| 项目联系电话 | 0311-80767074 | ||
| 采购单位 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸市肥乡区井堂街南端 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-8569166 | ||
| 代理机构名称 | 河北弛航项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 裕华区裕华路108号方北商务2010室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-80767074 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
