招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 青龙满族自治县2026年财政常态化帮扶资金项目工程设计竞争性磋商公告

青龙满族自治县2026年财政常态化帮扶资金项目工程设计竞争性磋商公告

项目概况
青龙满族自治县2026年财政常态化帮扶资金项目工程设计采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载磋商文件。获取采购文件,并于2026年05月25日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303212600162301

项目名称:青龙满族自治县2026年财政常态化帮扶资金项目工程设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:56.6943 万元(人民币)

最高限价(如有):566943

采购需求:按要求完成本工程施工图设计等全部内容。

合同履行期限:服务期:15天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小型或微型企业,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业乙级及以上资质或公路行业(公路)专业乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载磋商文件。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 14点00分(北京时间)

地点:响应文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【交易业务-政府采购-响应文件上传】菜单”上传

五、开启

时间:2026年05月25日 14点00分(北京时间)

地点:青龙满族自治县人民政府东配楼5楼公共资源交易中心开标厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛不见面开标投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,可从网站首页交易大厅页面【市场主体系统登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。 2.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件); 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:青龙满族自治县交通运输局本级

地 址:青龙满族自治县

联系方式:0335-7959929

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北宜甲招标代理有限公司

地 址:秦皇岛市海港区迎宾路69号香格里新中心802室

联系方式:0335-3358630

3.项目联系方式

项目联系人:朱方明

电 话:0335-3358630

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称青龙满族自治县2026年财政常态化帮扶资金项目工程设计
品目

采购单位青龙满族自治县交通运输局本级
行政区域青龙满族自治县公告时间2026年05月14日 16:03
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点响应文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【交易业务-政府采购-响应文件上传】菜单”上传
响应文件开启时间2026年05月25日 14:00
响应文件开启地点青龙满族自治县人民政府东配楼5楼公共资源交易中心开标厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)。
预算金额¥56.694300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱方明
项目联系电话0335-3358630
采购单位青龙满族自治县交通运输局本级
采购单位地址青龙满族自治县
采购单位联系方式0335-7959929
代理机构名称河北宜甲招标代理有限公司
代理机构地址秦皇岛市海港区迎宾路69号香格里新中心802室
代理机构联系方式0335-3358630
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号