招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务竞争性磋商公告

秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务竞争性磋商公告

项目概况

秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务采购项目的潜在供应商应在陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室获取采购文件,并于2026年05月25日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DXJX20260503

项目名称:秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:370,000.00元

采购需求:

合同包1(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包1):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1农作物病虫害防治服务秦都区2026年小麦一喷三防10,000(亩)详见采购文件200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后7日内

合同包2(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包2):

合同包预算金额:170,000.00元

合同包最高限价:170,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
2-1农作物病虫害防治服务秦都区2026年小麦一喷三防8,500(亩)详见采购文件170,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后7日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。如实填写《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位视为中小企业。

合同包2(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。如实填写《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位视为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包1)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执
行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;
(2)供应商关联关系声明:不得与参加本项目的其他供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。
(3)所提供的产品资质齐全、证件合法有效。
(4)供应商须具有《通用航空企业经营许可证》(含农林喷洒)或《民用无人驾驶航空器运营合格证》(经营范围含“航空喷洒(撒)/农林植保”),相关作业人员具有《植保无人机系统操作手合格证》;

合同包2(秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务-包2)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执
行人、重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;
(2)供应商关联关系声明:不得与参加本项目的其他供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。
(3)所提供的产品资质齐全、证件合法有效。
(4)供应商须具有《通用航空企业经营许可证》(含农林喷洒)或《民用无人驾驶航空器运营合格证》(经营范围含“航空喷洒(撒)/农林植保”),相关作业人员具有《植保无人机系统操作手合格证》;

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月21日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 14时00分00秒(北京时间)

地点:陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室

五、开启

时间:2026年05月25日 14时00分00秒(北京时间)

地点:陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,报名人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。

2.按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。

3.本项目执行相应的政府采购政策:

1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);

2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);

3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕 51 号);

4)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕 68 号);

5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141 号);

6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号);

7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);

8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号);

9)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)

10)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);

11)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);

12)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号);

13)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29 号)

14)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》 (财库〔2021〕35 号)

15)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕 19 号)

16)其他需要落实的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳市秦都区农业农村和水利局

地址:陕西省咸阳市秦都区文林路西口秦都区市民服务中心16楼1601

联系方式:15991285589

2.采购代理机构信息

名称:陕西鼎信佳祥项目管理有限公司

地址:陕西省西安市市本级陕西省西咸新区秦汉新城窑店街道办毛王村九祖765号

联系方式:15229706055

3.项目联系方式

项目联系人:贺佳

电话:029-38940041

陕西鼎信佳祥项目管理有限公司

2026年05月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称秦都区2026年小麦“一喷三防”防控服务
品目

采购单位咸阳市秦都区农业农村和水利局
行政区域秦都区公告时间2026年05月14日 15:44
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室
响应文件开启时间2026年05月25日 14:00
响应文件开启地点陕西省咸阳市秦都区大秦御港城2号楼2601室
预算金额¥37.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺佳
项目联系电话029-38940041
采购单位咸阳市秦都区农业农村和水利局
采购单位地址陕西省咸阳市秦都区文林路西口秦都区市民服务中心16楼1601
采购单位联系方式15991285589
代理机构名称陕西鼎信佳祥项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市市本级陕西省西咸新区秦汉新城窑店街道办毛王村九祖765号
代理机构联系方式15229706055
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号