招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 王快镇2026年度农村综合改革项目竞争性磋商公告

王快镇2026年度农村综合改革项目竞争性磋商公告

项目概况
王快镇2026年度农村综合改革项目采购项目的潜在供应商应在通过“经济开发区公共资源交易网”免费自行下载。获取采购文件,并于2026年05月27日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XTZC20260408

项目名称:王快镇2026年度农村综合改革项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:162.450439 万元(人民币)

最高限价(如有):1624504.39元;一标段:65.025248万元;二标段:40.121333万元;三标段:27.566016万元;四标段:29.737842万元

采购需求:为加快城乡发展步伐,加大文明乡村建设,王快镇2026年度农村综合改革项目,共涉及4个辖区,一标段:孔桥社区道路工程;二标段:前楼下社区道路工程;三标段:东市社区街道照明项目;四标段:北屋社区道路工程,整体提升我镇基础设施建设综合水平。

合同履行期限:签订合同后60日历天内完成竣工

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理应具备市政工程专业二级或以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核合格B类证书,且未担任其它在建工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过“经济开发区公共资源交易网”免费自行下载。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 14点00分(北京时间)

地点:网上递交,响应文件采用数据电子文件,供应商应及时登录“经济开发区公共资源交易网”在线参与开标。

五、开启

时间:2026年05月27日 14点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“经济开发区公共资源交易网”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理河北CA数字证书后,可直接登录“经济开发区公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130571)下载招标文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。(3)响应文件需使用河北CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。(4)潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过经济开发区公共资源交易网提出。若投标人(供应商)在使用“经济开发区公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。(5)响应文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商须登录“经济开发区公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(6)潜在供应商使用CA或账号登录经济开发区公共资源交易网下载文件成功即视为参与本项目。(7)公告发布媒体:中国河北政府采购网、经济开发区公共资源交易网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:邢台经济开发区王快镇人民政府本级

地 址:襄都区南环路15号

联系方式:0319-6779008

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:邢台众采招标代理有限公司

地 址:河北省邢台市桥西区达活泉街道邢州大道3056号15层1505室

联系方式:0319-2286616

3.项目联系方式

项目联系人:张晨丽

电 话:0319-2286616

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称王快镇2026年度农村综合改革项目
品目

采购单位邢台经济开发区王快镇人民政府本级
行政区域邢台市高新技术开发区公告时间2026年05月14日 15:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上递交,响应文件采用数据电子文件,供应商应及时登录“经济开发区公共资源交易网”在线参与开标。
响应文件开启时间2026年05月27日 14:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“经济开发区公共资源交易网”在线参与开标。
预算金额¥162.450439万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晨丽
项目联系电话0319-2286616
采购单位邢台经济开发区王快镇人民政府本级
采购单位地址襄都区南环路15号
采购单位联系方式0319-6779008
代理机构名称邢台众采招标代理有限公司
代理机构地址河北省邢台市桥西区达活泉街道邢州大道3056号15层1505室
代理机构联系方式0319-2286616
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号