宝鸡市科技馆2026年度展厅展品维保服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年度展厅展品维保服务项目采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHMZBJ(2026)第08号
项目名称:2026年度展厅展品维保服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年度展厅展品维保服务项目):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他维修和保养服务 | 宝鸡市科技馆2026年度展厅展品维保服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 400,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:具体以合同签订期限为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年度展厅展品维保服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;2.2、根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》--陕财办采〔2022〕5号;2.3、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;2.4、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号;2.5、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知--(财库[2004]185号);2.6、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;2.7、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;2.8、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.9、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.10、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);2.11、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.12、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);2.13、其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年度展厅展品维保服务项目)特定资格要求如下:
3.1、供应商应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,企业法人应提供合法有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件,自然人应提供身份证;3.2、投标供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明书及身份证,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.3、财务状况:供应商财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,提供2024年度财务审计机构出具的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及附注,公司成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或开标前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);3.4、税收缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前六个月内已缴纳的任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.5、社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前六个月内已缴纳的任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的本项目投标人应提供相关证明;3.6、供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;3.7、供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.8、控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;3.9、信用记录:供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,不得被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网查截图,信用记录查询截图时间为采购公告发布日之后)3.10、本项目为专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》;3.11、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上(电子文件递交)
五、开启
时间:2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)不见面开标大厅系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告同时在【陕西省政府采购网】和【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上发布。
2、文件获取:供应商使用CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统(http://ggzy.baoji.gov.cn/wblj/009001/jyxtlogin.html)进行登录报名,并下载采购文件。
3、请各供应商下载采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、友情提示:
(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次登录宝鸡市公共资源交易平台前应先完成诚信入库登记、CA认证和企业信息绑定。
(2)制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。
(3)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSZF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
(4)本项目为“全流程电子化”“不见面”采购模式,实行线上电子投标方式,各供应商须自行在网上下载采购文件、缴纳投标保证金、递交投标文件、在线参与开标过程,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载“政府采购电子交易-不见面系统操作手册-投标人”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子投标文件;建议使用IE11浏览器或360极速浏览器兼容模式,同时必须安装陕西省公共资源CA驱动,供应商须自备配音耳麦,确保询标及报价环节能顺利进行;为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前半小时登录网络开标大厅签到。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
5、磋商响应文件的提交方式:从宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录,登录后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉上传响应文件〗上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市科技馆
地址:宝鸡市金台区宝烟路1号
联系方式:17391543622
2.采购代理机构信息
名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司
地址:宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1607室
联系方式:0917-3551717
3.项目联系方式
项目联系人:韩妙妙
电话:0917-3551717
陕西华茂建设监理咨询有限公司
2026年05月14日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度展厅展品维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市科技馆 | ||
| 行政区域 | 宝鸡市 | 公告时间 | 2026年05月14日 15:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上(电子文件递交) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月27日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩妙妙 | ||
| 项目联系电话 | 0917-3551717 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市科技馆 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市金台区宝烟路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17391543622 | ||
| 代理机构名称 | 陕西华茂建设监理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座5号楼1607室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0917-3551717 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宝鸡市科技馆2026年度展厅展品维保服务项目采购计划.docx | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
