沭阳县沂涛镇智能化育苗中心项目(工程建设)采购公告
项目概况 沭阳县沂涛镇智能化育苗中心项目(工程建设)JSZC-321322-JSDX-C2026-0008采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”获取采购文件,并于2026-05-26 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321322-JSDX-C2026-0008
项目名称:沭阳县沂涛镇智能化育苗中心项目(工程建设)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:380.920877万元
最高限价(如有):380.920877万元,高于此总价作无效标处理。
采购需求:
沭阳县沂涛镇智能化育苗中心项目(工程建设),(详细内容见本磋商文件第四章与工程量清单)
合同履行期限:60日历天。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.按要求提供磋商申请及声明
2..在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形(无需提供证明材料)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对符合条件的小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位参与投标,对其产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商具有钢结构工程专业承包贰级及以上资质;
2.供应商具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证;
3.拟选派的项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,本人必须具有住建行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);
4.供应商拟选派的项目负责人必须为本单位人员,提供磋商前6个月内本单位为其办理的任意一个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”
方式:使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-26 09:30(北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、开启
时间:2026-05-26 09:30(北京时间)
地点:沭阳县沭阳开标三厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.招标公告发布媒体:江苏政府采购网、宿迁市政府采购网等。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18351098172。
3.宿迁地区“苏采云”系统技术支持客服电话:0527-84363067、0519-86722806。
4.质疑渠道:投标人登录“苏采云”系统“项目质疑申请”模块向采购人提出,质疑处理联系方式详见“采购人信息”;财政部门投诉受理电话:0527-83559270。
5.本次磋商不收取磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:沭阳县沂涛镇人民政府
单位地址:宿迁市沭阳县沂涛镇幸福路与沂沈路交汇处东北
联系人:孙同辉
联系电话:17768183007
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏鼎新工程咨询有限公司
单位地址:沭阳县东方名都 29 栋5号商铺
联系人:韩桃
联系电话:15105244198
3.项目联系方式
项目联系人:韩桃
电话:15105244198
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沭阳县沂涛镇智能化育苗中心项目(工程建设) | ||
| 品目 | 钢结构工程 | ||
| 采购单位 | 沭阳县沂涛镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 沭阳县 | 公告时间 | 2026年05月14日 15:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 沭阳开标三厅 | ||
| 预算金额 | ¥380.920900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩桃 | ||
| 项目联系电话 | 15105244198 | ||
| 采购单位 | 沭阳县沂涛镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宿迁市沭阳县沂涛镇幸福路与沂沈路交汇处东北 | ||
| 采购单位联系方式 | 17768183007 | ||
| 代理机构名称 | 江苏鼎新工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省徐州市铜山区汉泉山庄南区门面 | ||
| 代理机构联系方式 | 韩桃 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
