招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 嫩江市卧都河林场卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目竞争性磋商公告

嫩江市卧都河林场卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目竞争性磋商公告

项目概况

卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月26日 08时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231183]SJZX[CS]20260001

项目名称:卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,360,905.45元

采购需求:

合同包1(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(种植工程)):

合同包预算金额:2,801,632.50元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他农林牧渔业工程施工卧都河林场2026年“三北”蓝靛果种植项目1(元)详见采购文件2,801,632.50-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1095日

合同包2(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(供水工程)):

合同包预算金额:559,272.95元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1供水管道工程和下水道铺设卧都河林场2026年“三北”工程蓝靛果种植项目供水工程1(元)详见采购文件559,272.95-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1095日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(种植工程))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(供水工程))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(种植工程))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商应具备建设行政主管部门核发的市政公⽤⼯程施⼯总承包三级(含三级)及以上资质,同时具有安全生产许可证(需在有效期内)。

(2)项目负责人1人,需具备市政公⽤⼯程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证书、有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(需提供项目负责人无在建承诺,格式自拟),并提供近三个月(2026年2月至2026年4月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明(住建部建办市函([2019]192号文规定的6种类型除外)。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。

(3)拟派往本项⽬主要项⽬团队成员包括技术负责人1人(具备市政相关专业中级及以上职称证)、施工员(具备有效的相关专业岗位证)1人、质量员(具备有效的相关专业岗位证)1人、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证书(C证))。

合同包2(卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目(供水工程))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商应具备建设行政主管部门核发的市政公⽤⼯程施⼯总承包三级(含三级)及以上资质,同时具有安全生产许可证(需在有效期内)。

(2)项目负责人1人,需具备市政公⽤⼯程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证书、有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(需提供项目负责人无在建承诺,格式自拟),并提供近三个月(2026年2月至2026年4月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明(住建部建办市函([2019]192号文规定的6种类型除外)。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。

(3)拟派往本项⽬主要项⽬团队成员包括技术负责人1人(具备市政相关专业中级及以上职称证)、施工员(具备有效的相关专业岗位证)1人、质量员(具备有效的相关专业岗位证)1人、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证书(C证))。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月21日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 08时30分00秒(北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月26日 08时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嫩江市卧都河林场

地址:嫩江市多宝山镇

联系方式:18846264567

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区星河南路43号香林名苑小区19-1栋1-2层1号

联系方式:0451-82962858

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

电话:0451-82962858

黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

2026年05月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目
品目

采购单位嫩江市卧都河林场
行政区域嫩江市公告时间2026年05月14日 15:23
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月26日 08:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥336.090545万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司
项目联系电话0451-82962858
采购单位嫩江市卧都河林场
采购单位地址嫩江市多宝山镇
采购单位联系方式18846264567
代理机构名称黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区星河南路43号香林名苑小区19-1栋1-2层1号
代理机构联系方式0451-82962858
附件:
附件1卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目([231183]SJZX[CS]2026000120260513002)-文件集.zip
附件2卧都河林场2023年“三北”工程蓝靛果种植项目-清单、图纸.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号