义乌市消防救援支队车辆保险服务采购竞争性磋商公告
项目概况
义乌市消防救援支队车辆保险服务采购 采购项目的潜在供应商应在浙江开平企业管理咨询有限公司(义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼)获取采购文件,并于2026年05月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJKP2026YW028C
项目名称:义乌市消防救援支队车辆保险服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商具有《经营保险业务许可证》;供应商必须是依照《中华人民共和国保险法》设立的保险公司或其设立的分支机构。总公司或分支机构属于同一保险集团公司的,不能同时参加本项目投标;供应商是分支机构的,需提供省级及以上分公司或总公司授权其参与本项目车辆保险经办业务的授权文件;除竞争性磋商文件中明确规定外,磋商响应时提供的资料及相关数据,必须为投标分支机构自身所具有;总公司或其他分支机构的资料及相关数据,不予确认为该投标分支机构所具有
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日 至2026年05月21日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:浙江开平企业管理咨询有限公司(义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼)
方式:本项目招标文件全部以电子文本形式出售。潜在供应商可以现场报名或通过电子邮件形式进行在线报名,将报名资料发送至代理机构指定邮箱zjkpemc@vip.163.com。报名时必须留下报名单位联系人姓名和联系电话,否则因代理机构联系不上投标人而出现差错,采购方概不负责。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09点30分(北京时间)
地点:义乌市机场路636号义乌市消防救援支队一楼开标室
五、开启
时间:2026年05月26日 09点30分(北京时间)
地点:义乌市机场路636号义乌市消防救援支队一楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:义乌市消防救援支队
地址: 浙江省金华市义乌市机场路636号
联系方式:采购单位联系人:韦女士 联系电话:13506594528
2.采购代理机构信息
名 称:浙江开平企业管理咨询有限公司
地 址:义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼
联系方式:徐玲英、0579—85328516、85317081
3.项目联系方式
项目联系人:赵棋明
电 话: 0579-85314081
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 义乌市消防救援支队车辆保险服务采购 | ||
| 品目 | 服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/财产保险服务 | ||
| 采购单位 | 义乌市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 义乌市 | 公告时间 | 2026年05月14日 14:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:8:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 义乌市机场路636号义乌市消防救援支队一楼开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 义乌市机场路636号义乌市消防救援支队一楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵棋明 | ||
| 项目联系电话 | 0579-85314081 | ||
| 采购单位 | 义乌市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省金华市义乌市机场路636号 | ||
| 采购单位联系方式 | 采购单位联系人:韦女士 联系电话:13506594528 | ||
| 代理机构名称 | 浙江开平企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐玲英、0579—85328516、85317081 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 028C消防队车辆保险服务采购竞争性磋商文件.docx | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
