曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设竞争性磋商公告
项目概况 曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月26日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:QJZC2026-C2-00644-BHTX-0003
项目名称:曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):350000
最高限价(元):349677.79
采购需求:
标项名称:曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设
数量:1
预算金额(元):350000
单位:项
简要规格描述::曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设项目,主要为实训基地内岩棉板彩钢瓦隔墙新建,内墙面及天棚面批刮腻子粉修补、涂刷乳胶漆,地面新做环氧树脂地坪漆,新增配电箱及电力电缆敷设,各区域内布置灯具、广告及喷绘等。(具体详见工程量清单)。
合同履约期限:标段(包) 1,合同签订后30日历天完成建设并保证可用.
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:1、本项目是否专门面向中小企业:【否】,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价享受价格3%扣除;2、严格落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等相关文件规定。3、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;拟派往本工程的项目经理应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月26日 15:00(北京时间)
地点:云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺云南博皓天信招标代理有限公司开评标室(曲靖)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:曲靖技师学院
地 址:云南省曲靖市麒麟区文华街道太和东路1328号
联系方式:0874-3980557
2.采购代理机构信息
名 称:云南博皓天信招标咨询有限公司
地 址:曲靖市麒麟东路延长线(东江花园)111A幢1-2层商铺18号、19号
联系方式:15974678920
3.项目联系方式
项目联系人:潘慧仙、胡刚、陈辉、陈双花、何非、孙瑛
电 话:15974678920
附件信息:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲靖技师学院 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年05月14日 14:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月22日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺云南博皓天信招标代理有限公司开评标室(曲靖) | ||
| 预算金额 | ¥35.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘慧仙、胡刚、陈辉、陈双花、何非、孙瑛 | ||
| 项目联系电话 | 15974678920 | ||
| 采购单位 | 曲靖技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省曲靖市麒麟区文华街道太和东路1328号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-3980557 | ||
| 代理机构名称 | 云南博皓天信招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖市麒麟东路延长线(东江花园)111A幢1-2层商铺18号、19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15974678920 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 工程量清单——曲靖技师学院新能源汽车车身修理实训基地工学一体化场景建设项目(2).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
