招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目竞争性磋商公告

沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目竞争性磋商公告

公告信息
沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目竞争性磋商公告
撰写单位:沈阳市苏家屯区政府采购中心发布时间:2026-05-14
项目概况

沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210111-00026
项目名称:沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):380000
最高限价(元):380000
采购需求:查看

项目概述

不作为实质性要求或评分依据,仅供参考。

序号内容说明
1.项目背景为进一步优化政务服务,提升政务效能,增强群众办事便捷度和获得感,苏家屯区营商局持续优化政务服务体系。
2.执行依据《关于加快推进政务服务标准化规范化便利化的指导意见》等有关规定。
3.项目目标建设区、街道政务服务体系网络专线,并提供政务系统提醒服务,以实现“电子监察及自助设备提醒服务”等功能。
4.项目内容(1)16个点位视频回传; (2)1 条带宽为 500M 的互联网专线;(3)提供政务服务监察系统提醒服务及取件系统短信提示。
5.项目范围苏家屯区行政区域内采购人指定地点
6.需求分析建设区、街道政务服务体系网络,保障视频回传畅通,1条500M 互联网专线,满足办公需求。另提供政务服务监察系统提醒服务及自助设备提醒服务,实现离岗睡岗等情形自动触发通知及取件短信提示。
7.与前期项目的关系

包组编号:001

包组名称:沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目

序号服务名称编码及品目名称计量单位数量最高限制单价
1沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目C17010100基础电信服务1380000元

一、技术要求

序号服务名称服务需求是否要求供应商提供其他符合性证明材料
1一、基础要求质量保证期自验收合格之日起,至协议期结束前时间内,需对产品提供质量保证。
售后服务提供 7*24 小时的售后服务。如果出现紧急故障,通过电话通知的情况下,专业技术人员应在【10】分钟内进行响应,故障响应率应保证 100%。如果需要紧急处理,应在通知后的【1】小时内赶到现场。故障恢复时长一般小于 4 小时,个别特殊情况(如光缆受损、不可抗力、正常的割接导致的中断等)最长不超过 24 个小时。
投标人服务标准投标人承诺所有提供同协议期等长时限的质量保障。在电话报修后,如需进行现场处理,应于【1】小时内赶到现场。
硬件设备服务标准线路及配套的光缆、传输设备均需提供协议期等长时限的质量保障。对于协议期内非人为原因导致的设备更换及维修需免费进行,响应速度同售后服务要求。
服务网络标准在协议期内,投标人应保证有不少于 5 人以上的售后服务团队,进行故障紧急处理。
二、项目内容1. 16个视频回传点位每个点位包含1-4个摄像头,共计约33个,需保证视频回传清晰、不卡顿,每个点位带宽不少于4M。 A端地址:苏家屯区营商环境建设局,Z端详见下表 l 技术参数指标需满足:1.丢包率:合格值≤0.1%;2.运营商提供光端机供各节点使用,光端机端口满足需求。汇聚端提供大容量的光端机设备和板卡,满足政府汇聚路由器端口,能够汇聚到所要求的网点数量; 3.运营商网络需要具备网络保护及自动切换功能,光缆线路系统的保护倒换应在50ms内完成;4.各节点接入设备应具备网管和监控功能,包括对末端设备的工作状态(电源监控)、光线路状况(光接口监控)及电接口状态(以太网接口link状态、流量监控等);5.支持带宽平滑升级;6.接口类型:中心点可根据用户需求提供GE端口捆绑(汇聚)形式端口或点对点(非汇聚)形式端口,用户端接口类型支持光口或电口;7.合同签订后,30日内完成设备调试并具备验收条件。
名称Z端地址
苏家屯区交通分中心丁香街212号
房产分中心房产大厦枫杨路78号13楼
苏家屯区婚登分中心牡丹街63号
法律援助分中心丁香街190号
白清姚千街道便民服务中心秋盛西路168号
沈水街道便民服务中心枫杨路83号
解放街道便民服务中心葵松二路8号
中兴街道便民服务中心惠兰五街3号
民主街道便民服务中心丁香街212号客运站2楼
八一红菱街道便民服务中心八一路62号
十里河街道便民服务中心十里河街道财吉街38号
沙河街道便民服务中心沙河街道清城街108号
林盛街道便民服务中心林盛街道清洲街86号
陈相街道便民服务中心陈相街道蛇山路18号
佟沟街道便民服务中心梧桐大街69号
永乐街道便民服务中心永兴街2号
2. 互联网专线(500M 带宽)技术参数指标需满足:1.集团用户至网内热点网站的Ping网络时延≤50ms;2.集团用户至网内热点网站的网络丢包率在正常带宽负荷下(负荷小于70%)≤1%(该指标由于受到目的资源影响,建议ping测试前提前与客户沟通);3.端口带宽速率可随时升级,而不需要增加任何硬件设备投资;4.合同签订后,30日内完成设备调试并具备验收条件。
业务名称地址
500M互联网专线苏家屯区营商环境建设局南京南街1088号
3. 政务服务监察系统提醒服务及取件系统短信提示运营商负责与政务中心的监控预警系统和取件系统对接。1.政务服务后台设置,实现设备管理、区域管理、接收设备工作异常通知、报警通知推送;2.设备能力:吸烟检测、睡岗检测、离岗检测、人数异常检测、在岗统计;3.实现报警通知bi大数据屏幕展示接口能力;4.与交互柜系统连接,实现短信通知功能;5.更改硬件UI能力服务;6.增加与短信自动发送功能对接模块服务;7.增加短信验证机制能力服务;8.与短信平台对接能力服务。

二、商务要求

序号商务条款说明和要求
1.履约期限本项目服务供应商所报价格需为该项目一年的服务费,服务期限为3年,一年一签合同。
2.履约地点采购人指定地点
3.付款方式及条件按合同约定,项目验收合格,每半年付一次款,支付合同总价款的50%。
满足付款条件后应即时付款,最长不得超过10个工作日。
4.验收标准全部业务开通后,招标方及中标方(配合验收)须30个工作日内完成验收,验收标准为线路通畅并保证带宽达到建设要求。
验收程序由采购人依法组织实施,按照“关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》辽财采[2017]603 号”文件要求,达到线路通畅并保证带宽达到建设要求进行验收。
验收报告根据《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》辽财采〔2017〕603号执行。
组织验收主体本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。
5.质量保证期(3)年
6.保修期内上门免费服务,终身维修,提供配件(3)年
7.热线支持提供 7*24 小时的电话售后服务
现场支持(10)分钟内响应,(1)小时内到达
8.售后服务网络要求有售后服务方案
9.维修技术人员及设备方面的保证措施及收费标准的要求
10.备品备件供应及优惠价格要求
11.培训人员现场培训(操作、维护等)
12.系统扩展、升级服务要求

注:本章所有内容均为实质性要求,不得负偏离,否则按无效投标处理。

合同履行期限:本项目服务供应商所报价格需为该项目一年的服务费,服务期限为3年,一年一签合同。
需落实的政府采购政策内容:详见采购文件
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:以下两者任一证书在有效期限内:(1)工信部颁发《基础电信业务经营许可证》;(2)工信部或各省、自治区、直辖市通信管理局颁发《增值电信业务经营许可证》。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年05月14日17时00分至2026年05月22日08时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年05月26日 09时00分(北京时间)
地点:电子投标文件在辽宁政府采购网提交。备份投标文件递交至沈阳市苏家屯区政府采购中心(苏家屯区丁香街190号B区2楼开标室)。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
参加本项目的供应商法定代表人或其委托代理人应根据本单位(个人)实际情况,进入CA平台自主选择CA认证机构办理CA数字认证证书(以下简称“CA证书”),已经办理过省内CA证书的单位或个人,如该发证机构已接入政府采购网,可联系发证机构升级CA证书,无需重新办理。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:沈阳市苏家屯区营商环境建设局
地址:沈阳市苏家屯区南京南街1088-3号政务服务大厅
联系方式:024-29822211
2.采购代理机构信息
名称:沈阳市苏家屯区政府采购中心
地址:沈阳市苏家屯区丁香街190号
联系方式:024-29800966
邮箱地址:zfcgxmpsb-sjtq
开户行:
账户名称:
账号:
3.项目联系方式
项目联系人:朱延川
电话:024-29800966
附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目
品目

采购单位沈阳市苏家屯区营商环境建设局
行政区域苏家屯区公告时间2026年05月14日 14:30
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月22日每日上午:17:00 至 12:00  下午:12:00 至 08:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子投标文件在辽宁政府采购网提交。备份投标文件递交至沈阳市苏家屯区政府采购中心(苏家屯区丁香街190号B区2楼开标室)。
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥38.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱延川
项目联系电话024-29800966
采购单位沈阳市苏家屯区营商环境建设局
采购单位地址沈阳市苏家屯区南京南街1088-3号政务服务大厅
采购单位联系方式024-29822211
代理机构名称沈阳市苏家屯区政府采购中心
代理机构地址沈阳市苏家屯区丁香街190号
代理机构联系方式024-29800966
附件:
附件1沈阳市苏家屯区三级政务服务体系的服务项目竞争性磋商文件.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号