郓城县人民医院核医学科防护用具一宗采购项目竞争性磋商公告
郓城县人民医院核医学科防护用具一宗采购项目竞争性磋商公告
项目概况:
郓城县人民医院核医学科防护用具一宗采购项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-05-25 14:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371725000202602000030
采购项目名称:郓城县人民医院核医学科防护用具一宗采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 600000.00 元,其中:第 一 包 600000.00 元。本项目最高限价为 600000.00 元,其中:第 一 包 600000.00 元。
采购需求:核医学科防护用具一宗采购,具体详见竞争性磋商文件
合同履行期限:接到采购人通知后,15个工作日内供货完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件;3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具备承接本项目的相应能力,具有有效的营业执照;(2)供应商若为生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》或生产备案凭证;供应商若为代理商的须具有有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证;(3)在信用中国网站及中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次投标活动;(4)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(5)本项目不接受联合体报价;(6)资格审查方式:资格后审。
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2026-05-25 14:30
开标地点:1.提交响应文件时间:加密的电子响应文件2026年05月25 日14时30分(北京时间)前均可系统提交。2.磋商时间:2026年05月25 日14时30分(北京时间)。3.地点:①本项目实行远程不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动;②供应商应该按照竞争性磋商文件要求编制响应文件,并在开标前登录“全国公共资源交易平台(山东省菏泽市)http://hzsjyzx.cn/”在线准时参加开标活动并进行响应文件解密。③解密时间:2026年05月25 日14时30分至15时00分。
五、公告期限:
招标公告发出之日起_3_个工作日。
六、其他补充事宜:
本公告在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源交易网、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统同时发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):郓城县人民医院
地址:郓城县唐塔路184号
联系方式:0530-6522512
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):嘉诚建设管理有限公司
地址:菏泽市鲁西新区万象广场3号楼5楼东
联系方式:18054488199
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):李芬芬
联系方式:18054488199
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
附件:
发 布 人:嘉诚建设管理有限公司
发布时间:2026-05-14 12:02
请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)公告信息: 采购项目名称 郓城县人民医院核医学科防护用具一宗采购项目 品目 采购单位 郓城县人民医院 行政区域 菏泽市 公告时间 2026年05月14日 14:00 获取采购文件时间 2026年05月14日至2026年05月24日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 在线提交 响应文件开启时间 2026年05月25日 14:30 响应文件开启地点 郓城第三开标室 预算金额 ¥60.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 李芬芬 项目联系电话 18054488199 采购单位 郓城县人民医院 采购单位地址 郓城县唐塔路184号 采购单位联系方式 0530-6522512 代理机构名称 嘉诚建设管理有限公司 代理机构地址 菏泽市鲁西新区万象广场3号楼5楼东 代理机构联系方式 18054488199
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
