招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 烟台市生态环境局栖霞分局栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目竞争性磋商公告

烟台市生态环境局栖霞分局栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目竞争性磋商公告

烟台市生态环境局栖霞分局栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目竞争性磋商公告

项目概况

栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目的潜在供应商应在登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载磋商文件,不提供纸质磋商文件,不收取费用获取采购文件,并于2026528930分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370686000202602000019

项目名称:栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额108万元

采购需求:本项目是栖霞市2025 年度农村生活污水处理设施提升改造项目

合同履行期限:项目合同期

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:

1.1.须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人

1.2.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

1.3.具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

1.4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.5.无不良信用信息记录;

1.6.本项目不接受联合体投标。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业预留采购份额项目。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)

本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,按建筑业划型标准确定企业类型)。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

拟任项目经理具有市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师证书,且具有有效的安全生产考核合格证书(B证);

三、获取采购文件

本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的 “烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:https://ggzyjy.yantai.gov.cn/zwgk/005002/005002002/20250424/74a9c468-d758-4f72-8118-6d56713a1c34.html)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。

时间:2026年5158时00分起至2026年52217时00分止,登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子磋商文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载,不提供纸质磋商文件,不收取费用。

获取方式:本项目实行电子化政府采购方式,凡有意参加本次政府采购的潜在投标人报名前须办理并取得CA数字证书(电子印章),并在获取磋商文件截止时间前登“烟台市公共资源交易网”(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/),使用 CA数字证书网上下载本项目磋商文件(文件格式为.YTZF),逾期将无法下载磋商文件。

烟台市公共资源交易网技术支持电话:0535-6788612(CA),0535-6788614(技术支持),QQ群:1124305721。

四、投标截止时间及开标时间

磋商截止时间:20265289:30 时(北京时间)

磋商开标间:20265289:30 时(北京时间)

期递交的或未按规定时间解密的响应文件不予接受。

磋商地点:烟台市公共资源交易中心栖霞分中心

本项目采用不见面开标,投标人无需到达开标现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

为了进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需要的供应商可登录“http://www.ccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台市生态环境局栖霞分局

地址:栖霞市山城路90号

联系方式:0535-5212629

2.采购代理机构信息:

名称:山东建源项目管理有限公司

地址:烟台市芝罘区胜利南路建源壹号院营销中心4楼

联系方式:0535-6646549

3.项目联系方式

项目联系人:于春华

电话:0535-6646549

项目概要
公告信息:
采购项目名称栖霞市2025年度农村生活污水处理设施提升改造项目
品目

采购单位烟台市生态环境局栖霞分局
行政区域烟台市公告时间2026年05月14日 14:00
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月28日每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点烟台公共资源会员端
响应文件开启时间2026年05月28日 09:30
响应文件开启地点栖霞开标二室
预算金额¥108.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王锡钢
项目联系电话0535-6247993
采购单位烟台市生态环境局栖霞分局
采购单位地址栖霞市山城路90号
采购单位联系方式0535-5217318
代理机构名称山东建源项目管理有限公司
代理机构地址烟台市芝罘区胜利南路建源壹号院营销中心4楼
代理机构联系方式0535-6247993
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号