招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 临城县石城学区石城中学操场改造提升项目竞争性磋商公告

临城县石城学区石城中学操场改造提升项目竞争性磋商公告

项目概况
石城中学操场改造提升项目采购项目的潜在供应商应在登录“ 临城县公共资源交易网 ” 自行下载文件获取采购文件,并于2026年05月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBBC20260501

项目名称:石城中学操场改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:113.271248 万元(人民币)

最高限价(如有):1132712.48

采购需求:13mm厚透气塑胶场地(面积:1867平方米),人造草坪(面积:1105平方米),8mm厚硅PU塑胶场地(面积:1800平方米),成品悬浮地板(面积:576平方米),灰土场地(面积:2351平方米),移动变压器、移动旗杆及土建、给排水等项目。(详见工程量清单)

合同履行期限:45 日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位、监狱企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可;拟派项目经理须具备市政公用工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且无在建工程

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“ 临城县公共资源交易网 ” 自行下载文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:临城县公共资源交易网

五、开启

时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“临城县公共资源交易网”在线参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投标人须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人/供应商,办理河北CA后可直接登录“临城县公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130525)下载竞争性磋商文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0319-2686133。 3.投标(响应)文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。 4.潜在投标人(供应商)如对竞争性磋商文件有疑问需要澄清的,可以在规定时间内联系采购代理机构或通过“临城县公共资源交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“临城县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。 5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“临城县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、临城县公共资源交易网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:临城县石城学区

地 址:河北省邢台市临城县石城村

联系方式:0319-7035299

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北佰超项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 新华区赵陵铺路街道北二环西路89号

联系方式:0311-89219311

3.项目联系方式

项目联系人:马牧洪

电 话:0311-89219311

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称石城中学操场改造提升项目
品目

采购单位临城县石城学区
行政区域临城县公告时间2026年05月14日 11:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点临城县公共资源交易网
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“临城县公共资源交易网”在线参与开标
预算金额¥113.271248万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马牧洪
项目联系电话0311-89219311
采购单位临城县石城学区
采购单位地址河北省邢台市临城县石城村
采购单位联系方式0319-7035299
代理机构名称河北佰超项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 新华区赵陵铺路街道北二环西路89号
代理机构联系方式0311-89219311
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号