招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局承德高新区三道湾10kV线路迁改工程竞争性磋商公告

承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局承德高新区三道湾10kV线路迁改工程竞争性磋商公告

项目概况
承德高新区三道湾10kV线路迁改工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYL2026-03-51

项目名称:承德高新区三道湾10kV线路迁改工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:209.4898 万元(人民币)

最高限价(如有):2094898.00

采购需求:主要建设内容及建设规模:新建电缆井10座、新建15m钢管杆7基、新建排管排管2X2混凝土方封360m、G4至G5新建单回ZC-YJV22-3x300mm2 220m、G2至G3新建单回ZC-YJV22-3x300mm2 220m、新建单回AC10kV,JKLYJ240 192m、10kV架线、拆除LGJ-150裸导线0.72千米、拆除12米水泥杆1根、拆除铁塔1基(5吨)、10KV带电作业4处、相关管沟土石方挖填等内容。

合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:3.1具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质。3.2供应商拟派的项目经理具备机电工程贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月22日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:(网上递交电子版)全国公共资源交易平台(承德市)【https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/】

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)http://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局本级

地 址:承德市高新区

联系方式:0314-2157011

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北佑领建设项目管理有限公司

地 址:承德市双桥区

联系方式:0314-5924234

3.项目联系方式

项目联系人:朱越

电 话:0314-2157011

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称承德高新区三道湾10kV线路迁改工程
品目

采购单位承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局本级
行政区域承德市高新技术开发区公告时间2026年05月14日 11:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点(网上递交电子版)全国公共资源交易平台(承德市)【https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/】
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(承德市)http://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/
预算金额¥209.489800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱越
项目联系电话0314-2157011
采购单位承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局本级
采购单位地址承德市高新区
采购单位联系方式0314-2157011
代理机构名称河北佑领建设项目管理有限公司
代理机构地址承德市双桥区
代理机构联系方式0314-5924234
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号