2026年度食品安全跨年度抽检及2026年产品质量抽检项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 2026年度食品安全跨年度抽检及2026年产品质量抽检项目采购项目的潜在供应商应在登录“临西县公共资源交易网”免费自行下载获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:BZZB20260527
项目名称:2026年度食品安全跨年度抽检及2026年产品质量抽检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:131.81 万元(人民币)
最高限价(如有):1318100.00元(其中A包:246640元,B包:251150元,C包:243320元 ,D包:244630元,E包:332360元)
采购需求:A包、B包、C包、D包主要工作内容为:对粮食加工品、调味品、肉制品、蔬菜、水果等食品及食用农产品进行监督抽检。E包主要工作内容包括:对成品油、散煤、蜂窝煤、电动自行车、汽车配件、电缆、电器、消防产品等产品进行产品质量抽检工作,详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:A包、B包、C包、D包合同履行期限为:2027年4月15日前完成,E包合同履行期限为2026年12月31日前完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:具有在有效期内的《检验检测机构资质认定证书》且须体现与本次招标相适应的检测范围。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“临西县公共资源交易网”免费自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录临西县公共资源交易网在线参与开标
五、开启
时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录临西县公共资源交易网在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商(供应商),办理 CA 数字证书后,可直接登录“临西县公共资源交易网”上传投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(要求,办理相关手续,具体事宜可联系。3.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“临西县公共资源交易网”电子交易平台提出。若投标人在使用“临西县公共资源交易网”电子交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可联系:400-900-5886。4.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商(投标人),潜在供应商(投标人)须从“临西县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商(投标人)未下载相关资料,或未获取到完整 资料,导致投标被否决的,自行承担责任。5、本项目发布媒介:临西县公共资源交易中心、中国河北政府采购网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临西县市场监督管理局本级
地 址:临西县阳光大街与运河东路交汇处东50米
联系方式:0319-8568017
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:北资工程集团有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区华星路9号
联系方式:0311-86956896
3.项目联系方式
项目联系人:史欣凯
电 话:0311-86956896
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度食品安全跨年度抽检及2026年产品质量抽检项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 临西县市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 临西县 | 公告时间 | 2026年05月14日 11:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上开标,供应商应及时登录临西县公共资源交易网在线参与开标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商应及时登录临西县公共资源交易网在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥131.810000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史欣凯 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86956896 | ||
| 采购单位 | 临西县市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 临西县阳光大街与运河东路交汇处东50米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-8568017 | ||
| 代理机构名称 | 北资工程集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市桥西区华星路9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86956896 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
