招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 临城县2026年度第一批次非农建设补充耕地项目竞争性磋商公告

临城县2026年度第一批次非农建设补充耕地项目竞争性磋商公告

项目概况
临城县2026年度第一批次非农建设补充耕地项目采购项目的潜在供应商应在通过“临城县公共资源交易平台”自行下载获取采购文件,并于2026年05月27日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RKAH2026-05-07

项目名称:临城县2026年第一批次非农建设补充耕地项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:76.79594 万元(人民币)

最高限价(如有):767959.40

采购需求:临城县2020年以来恢复耕地图斑选取,将禀赋良好、集中连片、耕地质量级达到上一年度市域内非农建设占用耕地平均质量等级的地块,进行勘测,评定、验收和“河北省自然资源监测监管系统”拍照入库。

合同履行期限:180日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无;2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:具备行政主管部门核发的土地测绘乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过“临城县公共资源交易平台”自行下载

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:临城县公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商登录“临城县公共资源交易平台”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,可直接登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”选择“临城县公共资源交易平台”递交投标文件,未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请到“河北省公共资源交易中心”网,办理注册登记。3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。CA证书业务办理详见(http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“临城县公共资源交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“临城县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“临城县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒介:中国河北政府采购网、临城县公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:临城县自然资源和规划局

地 址:邢台市临城县岐山湖大道216号

联系方式:0319-7191697

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北瑞科安华工程项目管理有限公司

地 址:邢台市信都区泉北大街天厦嘉园

联系方式:0319-2600008

3.项目联系方式

项目联系人:李珂

电 话:0319-2600008

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称临城县2026年第一批次非农建设补充耕地项目
品目

采购单位临城县自然资源和规划局
行政区域临城县公告时间2026年05月14日 10:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点临城县公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商登录“临城县公共资源交易平台”在线参与开标。
预算金额¥76.795940万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李珂
项目联系电话0319-2600008
采购单位临城县自然资源和规划局
采购单位地址邢台市临城县岐山湖大道216号
采购单位联系方式0319-7191697
代理机构名称河北瑞科安华工程项目管理有限公司
代理机构地址邢台市信都区泉北大街天厦嘉园
代理机构联系方式0319-2600008
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号