招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 定兴县2026年政策性农房保险采购项目竞争性磋商公告

定兴县2026年政策性农房保险采购项目竞争性磋商公告

项目概况
定兴县2026年政策性农房保险采购项目采购项目的潜在供应商应在潜在供应商应在 “河北省公共资源交易服务平台”下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。未下载磋商文件导致投标被否决的后果自负。获取采购文件,并于2026年05月25日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYH-2026-034

项目名称:定兴县2026年政策性农房保险采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:127.2976 万元(人民币)

最高限价(如有):1272976.00

采购需求:为切实保障全县农村住房、财产及人身安全,提高抵御自然灾害和意外事故风险的能力。现进行定兴县2026年政策性农房保险采购项目。

合同履行期限:自签订合同之日起1年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,落实信用承诺制,不收取投标保证金。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,且具备财产损失保险的承保范围。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:潜在供应商应在 “河北省公共资源交易服务平台”下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。未下载磋商文件导致投标被否决的后果自负。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 08点45分(北京时间)

地点:投标人应在投标截止时间之前上传加密的电子投标文件(*.bdtf 格式)到“河北省公共资源交易服务平台”电子交易系统的指定位置。本项目采用全流程电子招投标,不邀请投标人到现场。

五、开启

时间:2026年05月25日 08点45分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。注:供应商需在响应文件提交截止时间30分钟内完成对其递交的电子响应文件的电子解密。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其投标文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录平台下载招标文件。未经资格确认(注册登记)的供应商应首先通过“河北省公共资源交易服务平台(www.hebpr.gov.cn)”进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话4007073355。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标信息,其他任何媒介转载的招标信息均为非法转载,均为无效。供应商因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成损失和影响的,采购人、代理机构概不负责。3、本项目监督部门:定兴县财政局,电话0312-6928613,电子邮箱dxxczjzhgcgb@163.com;提出异议渠道及方式:采购人:定兴县应急管理局,联系人:高伟,电话:0312-6820345;代理机构:河北尧瀚工程项目管理有限公司,联系人:王雪,电话:0312-5952838,电子邮箱:hbyh618@126.com。4、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费使用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:定兴县应急管理局(本级)

地 址:定兴县达盛路6号

联系方式:0312-6820345

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北尧瀚工程项目管理有限公司

地 址:河北省 保定市 市辖区东金庄乡锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼502室商用

联系方式:0312-5952838

3.项目联系方式

项目联系人:王雪

电 话:0312-5952838

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称定兴县2026年政策性农房保险采购项目
品目

采购单位定兴县应急管理局(本级)
行政区域定兴县公告时间2026年05月14日 09:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点投标人应在投标截止时间之前上传加密的电子投标文件(*.bdtf 格式)到“河北省公共资源交易服务平台”电子交易系统的指定位置。本项目采用全流程电子招投标,不邀请投标人到现场。
响应文件开启时间2026年05月25日 08:45
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。注:供应商需在响应文件提交截止时间30分钟内完成对其递交的电子响应文件的电子解密。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其投标文件。
预算金额¥127.297600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王雪
项目联系电话0312-5952838
采购单位定兴县应急管理局(本级)
采购单位地址定兴县达盛路6号
采购单位联系方式0312-6820345
代理机构名称河北尧瀚工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 保定市 市辖区东金庄乡锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼502室商用
代理机构联系方式0312-5952838
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号