怒江州精神障碍社区康复服务项目竞争性磋商公告
项目概况 怒江州精神障碍社区康复服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月25日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:NJZC2026-C3-00193-NJYH-0023
项目名称:怒江州精神障碍社区康复服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):608000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:怒江州精神障碍社区康复服务项目
数量:1
预算金额(元):608000
单位:项
简要规格描述:7.1)服务内容:一是新增入户识别、信息维护与更新,有计划、针对性地开展精神卫生健康教育和精神康复知识培训,重点提供独立生活能力、社会适应能力、职业能力、生活技能、社交技能、药物自我管理、症状自我监控等技能训练。二是对服务对象开展文体教育、娱乐等综合性康复,并提供精神卫生、心理咨询、精神慰藉、心理疏导等服务,帮助他们最大限度地提高生活自理能力、社会适应能力,恢复职业能力。三是支持建立精神障碍患者家庭照护和精神健康志愿服务队伍,为精神障碍患者家庭提供照护资讯、政策咨询、情感支持等专业服务,并指导辖区服务点开展精神障碍社区基本康复服务工作。四是开展精神障碍社区康复服务督导评估和业务培训。(2)绩效要求:一是购买精康服务覆盖全州四县(市);二是开展精神障碍社区康复服务人次达到6500人次以上;三是社区登记的精康服务对象接受规范服务率达到60%以上;四是接受服务的残疾人满意度达到85%以上;五是提供就业技能服务,促进一部分群众就业,在规定时效内完成项目。
合同履约期限:标项 1,12个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:依据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。④不得重复享受政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】3.1文件递交截止时间前未被列入“信用中国”网站列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”。(查询结果以采购人或采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构在响应文件提交截止时间前将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿作为证据留存)3.2法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;为本项目提供过整体设计、技术方案及规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次招投标活动。3.3本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月21日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月25日 15:00(北京时间)
地点:云南省怒江傈僳族自治州泸水市云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号怒江煜昊工程项目管理有限公司开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号。
银行转账
开户银行:中国农业银行股份有限公司泸水市支行营业室
收款户名:怒江煜昊工程项目管理有限公司
收款账号:2415 0101 0400 14049
支票、本票、汇票
送达地址:云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:怒江傈僳族自治州民政局
地 址:怒江州民政局
联系方式:0886-3622820
2.采购代理机构信息
名 称:怒江煜昊工程项目管理有限公司
地 址:云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号
联系方式:0886-3891999
3.项目联系方式
项目联系人:胡缘琴
电 话:0886-3891999
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怒江州精神障碍社区康复服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怒江傈僳族自治州民政局 | ||
| 行政区域 | 怒江傈僳族自治州 | 公告时间 | 2026年05月13日 21:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省怒江傈僳族自治州泸水市云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号怒江煜昊工程项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥60.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡缘琴 | ||
| 项目联系电话 | 0886-3891999 | ||
| 采购单位 | 怒江傈僳族自治州民政局 | ||
| 采购单位地址 | 怒江州民政局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0886-3622820 | ||
| 代理机构名称 | 怒江煜昊工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省怒江州泸水市山水蓝岸二期文盛路5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0886-3891999 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
