招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目竞争性磋商公告

昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目竞争性磋商公告

项目概况

昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月25日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-C2-00817-YZGF-0535

项目名称:昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3990000

最高限价(元):3990000

采购需求:

标项名称:昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目

数量:1

预算金额(元):3990000

单位:

简要规格描述:昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目,主要内容:包括设计与施工,本次翻新改造内容涵盖全民健身中心馆、综合二馆、校园主干道沥青路面、广场铺装及各场馆出入口踏步铺装、全民健身中心馆(游泳馆)、综合一馆、综合二馆内外墙涂料修补,其中:1、全民健身中心馆(游泳馆)、综合一馆、综合二馆内墙面刮白破损处及污染处翻新(内容包括铲除原破损及无法清除的污染面层,重新按原涂料材料进行恢复),预计翻新面积9000?。2、校园主干道沥青路面翻新(主要翻新内容为全民健身中心馆前道路,要求:剔除原路面破损沥青面层,剔除路基下沉导致开裂、沉降部分的沥青面层及基层,剔除由于时间长导致沥青沥青面层失去粘性、面层松散部分;重新进行路基处理、抓毛、喷底油、铺设面层 、碾压;行政楼边五环广场彩色沥青破损更换),预计面积为3000?。3、广场铺装及各场馆出入口踏步铺装破损更换(其主要内容包括:行政楼边五环广场铺装仿石砖破损更换,全民健身中心馆、综合一馆、综合二馆周边铺装仿石砖破损更换,场馆入口踏步、平台石材铺装破损更换,道路两边人行道铺装小块破损更换;更换方法为去除破损部分的铺装,清理底部砂浆后重新铺设砂浆并更换新的仿石砖石材小块卵石,更换材料与原材料一致、颜色一致),预计面积2500?。4、全民健身中心馆、综合一馆、综合二馆外墙面涂料破损处及污染处翻新(内容包括铲除原破损及无法清除的污染面层,重新处理基层,面层按原涂料材料进行恢复,已包含翻新实施所需要的辅助措施),预计面积5300?。5、全民健身中心馆(游泳馆)、综合二馆顶部四周与墙体交接部位封堵,要求全密封,防火等级满足相关消防规定要求、不小于B1级,防冻裂、抗老化、防霉、保温等,预计面积1460?;百叶窗封堵及喷绘(喷绘图样与体育运动相关,具体需方案阶段与建设单位沟通确认)预计面积1336?

合同履约期限:标段(包) 1,合同签订之日起至工程缺陷责任期结束

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目(是)属于专门面向中小微企业采购的项目。参加本项目响应的中小微企业应当符合 建筑业 行业的中小企业划分标准(以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业)

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】本项目的特定资格要求:3.1设计资质要求:具备有效的建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业工程设计(建筑工程)专业资质乙级及以上资质;(若为联合体磋商的,联合体中负责工程设计的联合体成员提供)3.2施工资质要求:施工方须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质。(若为联合体磋商的,联合体中负责工程施工的联合体成员提供)3.3施工方须具备有效的安全生产许可证。3.4项目负责人(项目经理)须由联合体牵头单位/施工方担任,须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师证书(证企相符)、响应文件提交截止时间前任意3个月内出具的社保证明材料、安全生产考核合格证书、无其他在建工程项目的承诺。3.5本次磋商接受联合体(联合体成员含牵头人在内的数量不得超过2个,联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,本项目牵头方须为施工方)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日2026年05月19日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月25日 09:30(北京时间)

地点:云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第八标厅

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南招标股份有限公司昆明市人民西路328号办公楼2楼201(财务室)。

银行转账

开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行

收款户名:云南招标股份有限公司

收款账号:010000075430

支票、本票、汇票

送达地址:云南招标股份有限公司昆明市人民西路328号办公楼2楼201(财务室)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

★1.项目地点:昆明市体育学校。★2.工期要求:总工期30日历天(须在工期内完成设计、施工等全部工作内容)。★3.质量要求:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格、设计部分符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和相关规定,满足相关部门审批要求并一次性通过审批。4、本项目公告发布媒体:在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布。采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。注:1)本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;3)各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料(如有),数字证书(CA)详见其办理流程;4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。5)云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明市体育学校

地 址:昆明市呈贡区景明北路4198号

联系方式:0871-65956854

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:昆明市五华区人民西路328号

联系方式:0871-65322748

3.项目联系方式

项目联系人:吴越、郑艳、朱云、谢兴金

电 话:0871-65322748

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称昆明市体育学校场馆顶侧面及辅助设施修缮项目
品目

采购单位昆明市体育学校
行政区域昆明市公告时间2026年05月13日 21:42
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月25日 09:30
响应文件开启地点云南省昆明市五华区人民西路328号办公楼1楼政采评第八标厅
预算金额¥399.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴越、郑艳、朱云、谢兴金
项目联系电话0871-65322748
采购单位昆明市体育学校
采购单位地址昆明市呈贡区景明北路4198号
采购单位联系方式0871-65956854
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址昆明市五华区人民西路328号
代理机构联系方式0871-65322748
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号