通河县民政局关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详竞争性磋商公告
项目概况
关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年05月25日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230128]ZT-CG[CS]20260001
项目名称:关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,160,000.00元
采购需求:
合同包1(关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详):
合同包预算金额:1,160,000.00元
合同包最高限价:1,160,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 工程设计、地质勘查、房屋检测鉴定、工程量清单编制、项目修详 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,160,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详)特定资格要求如下:
(1)岩土勘察资质:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质。 工程测量资质:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质或测绘资质(工程测量)乙级及以上资质
(2)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
(3)具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA))和建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围至少包含:主体结构及装饰装修)或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。 注:设计单位从事房屋安全鉴定,需要进行工程检测的,应当委托检测单位进行检测。
(4)设计负责人要求:具备有效的国家一级注册建筑师执业资格或国家一级注册结构师执业资格 勘察负责人要求:具备国家注册土木工程师(岩土)执业证书 造价负责人要求:具备一级注册造价师执业证书(专业不限)
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通河县民政局
地址:通河县通河镇大通大街7号
联系方式:13796749177
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江中腾工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区丽江路与群力第六大道交口MOHO 湿地写字楼409室
联系方式:0451-55555355
3.项目联系方式
项目联系人:姜先生
电话:0451-55555355
黑龙江中腾工程项目管理有限公司
2026年05月13日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关于通河县公办养老机构服务能力提升改扩建项目工程设计及地质勘察及房屋检测鉴定及工程量清单编制及项目修详 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通河县民政局 | ||
| 行政区域 | 通河县 | 公告时间 | 2026年05月13日 20:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥116.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-55555355 | ||
| 采购单位 | 通河县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 通河县通河镇大通大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13796749177 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江中腾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区丽江路与群力第六大道交口MOHO 湿地写字楼409室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-55555355 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
