招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目竞争性磋商公告

礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目竞争性磋商公告

项目概况

礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室获取采购文件,并于2026年05月25日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LQGP-BC-2026014

项目名称:礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,187,000.00元

采购需求:

合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目):

合同包预算金额:1,187,000.00元

合同包最高限价:1,187,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1养老服务礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目1(批)详见采购文件1,187,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2026年11月底验收交付

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业等同于中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人证明及法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
(2)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求。
注:本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月20日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 14时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室

五、开启

时间:2026年05月25日 14时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

一、(1)获取采购文件时间:2026年05月14日2026年05月20日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外);

2)获取磋商文件方式:现场获取:获取磋商文件需携带有效期内的单位介绍信原件、本人身份证原件及身份证复印件或扫描件加盖公章。

3)供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过“陕西省政府采购网”(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

二、本项目需要落实的政府采购政策

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);

(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);

(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);

(10)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);

(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(12)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);

(13)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:礼泉县民政局

地址:礼泉县南大街

联系方式:029-35621327

2.采购代理机构信息

名称:陕西明诚项目管理有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼

联系方式:029-88222838

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电话:029-88222838

陕西明诚项目管理有限公司

2026年05月13日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目
品目

采购单位礼泉县民政局
行政区域礼泉县公告时间2026年05月13日 18:01
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月20日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室
响应文件开启时间2026年05月25日 14:30
响应文件开启地点陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室
预算金额¥118.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话029-88222838
采购单位礼泉县民政局
采购单位地址礼泉县南大街
采购单位联系方式029-35621327
代理机构名称陕西明诚项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼
代理机构联系方式029-88222838
附件:
附件1采购需求.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号