[江西省公共资源交易平台]GZ2026-C015赣州市人民检察院更新办公大楼电梯采购竞争性磋商公告
项目概况
赣州市人民检察院更新办公大楼电梯采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年05月27日 10点30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:GZ2026-C015
项目名称:赣州市人民检察院更新办公大楼电梯采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:580000.00 元
最高限价: 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 赣市购2026J000208165 | 更新办公大楼2台电梯 | 电梯 | 2 | 台 | 580000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:接采购人通知且现场具备安装条件30天内货到安装调试完毕,30天内通过质监部门验收。
本项目不接受联合体投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标供应商如为制造商,应具备以下①许可证书;投标供应商如为代理商的,应同时满足①和②证书要求:①所投电梯制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造))曳引驱动乘客电梯A级,提供复印件加盖公章。②投标供应商具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》乘客电梯B级或以上(含安装、修理)资质。。3.本项目的特定资格要求:根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。列入失信执行人名单查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询方法为在信用信息栏为输入企业名称然后点搜索一下);列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/cr/list)(查询方法为输入企业名称,执法单位填空白,处罚日期填空白至截止时点)。
时间:2026年05月15日 00:00 至 2026年05月22日 00:00
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:凭CA数字证书在江西省公共资源交易网报名和下载采购文件
售价:0.0元
2026年05月27日 10点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市章贡区长征大道9号五楼
2026年05月27日 10点30分 (北京时间)
地点:赣州市章贡区长征大道9号五楼
自本公告发布之日起3个工作日。
1.本项目投标单位需进入新交易系统(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder) 进行文件领取、递交投标文件等操作。2.本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会,现场环节【包括但不限于递交原件、现场解锁、磋商、询标、最终报价(二次报价)等】全部转为“不见面开标”系统“线上”操作。建议响应供应商在开标截止时间前30分钟内进行网上签到,并填写好联系人及电话,以保证开标顺利进行。操作流程详见“赣州不见面开标系统投标人(端)操作手册”(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml),“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(网址若有变更以系统中登入的为准,以上网址建议使用edge浏览器或谷歌浏览器登录)。
1.采购人信息
名称:赣州市人民检察院
地址:赣州市章贡区兴国路3号
联系方式:0797-8401311
2.采购代理机构信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市章贡区长征大道9号四楼403室
联系方式:0797-8390871
3.项目联系方式
项目联系人:王女士、湛女士、曾女士
电话:0797-8390871
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赣州市人民检察院更新办公大楼电梯采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赣州市人民检察院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年05月13日 17:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 11:30 下午:14:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 赣州市章贡区长征大道9号五楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月27日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 赣州市章贡区长征大道9号五楼 | ||
| 预算金额 | ¥58.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士、湛女士、曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 0797-8390871 | ||
| 采购单位 | 赣州市人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 赣州市章贡区兴国路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-8401311 | ||
| 代理机构名称 | 赣州市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 赣州市章贡区长征大道9号四楼403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0797-8390871 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
