高家寨中心学校等七所学校维修改造项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 高家寨中心学校等七所学校维修改造项目采购项目的潜在供应商应在登录南宫市公共资源交易网免费下载磋商文件,并及时查看有无澄清和更正。获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBSC-2026003(ZC2026016)
项目名称:高家寨中心学校等七所学校维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:135.682971 万元(人民币)
最高限价(如有):1356829.71元(其中高家寨中心学校84423.74元、张侯瞳中心学校182356.07元、苏村中心学校156185.34元、王门庄中心学校535121.88元、大屯中心学校127111.77元、薛吴村中心学校101705.42元、垂杨中学169925.49元)
采购需求:本项目包括高家寨中心学校、张侯瞳中心学校、苏村中心学校、王门庄中心学校、大屯中心学校、薛吴村中心学校、垂杨中学共7所学校的校舍进行维修改造,具体为工程量清单内全部内容。
合同履行期限:合同签订后30天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小型、微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。其价格得分不再享受优惠政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)本次采购要求供应商须具备独立的法人资格。(2)供应商须具备具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(3)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)建造师注册证并具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录南宫市公共资源交易网免费下载磋商文件,并及时查看有无澄清和更正。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:南宫市公共资源交易网
五、开启
时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录南宫市公共资源交易网在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商/ 投标人,在办理河北 CA 后,可直接使用河北 CA 登录邢台市公共资源交易网选择南宫市公共资源交易网,获取磋商文件。本项目为全流程电子化,有意参加的供应商应在南宫市公共资源交易网获取采购文件,并及时查看有无澄清和修改,此平台不收取供应商费用。供应商下载成功则视为成功参与本项目。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请登录“河北省公共资源交易公共服务平台”网站(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLog in),进行免费注册和信息登记。具体事宜可联系 400-707-3355。3.潜在供应商/投标人如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过南宫市公共资源交易网提出。若供应商/投标人在使用南宫市公共资源交易网的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。3、根据《关于做好河北省统一市场主体库信息维护工作的通知》,请各市场主体及时登录“河北省公共资源交易公共服务平台”(以下简称“省平台”,网站地址:https://publi cservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质、法人代表姓名、法人代表身份证号、法人代表联系方式等信息,避免因信息填报不全影响响应文件递交,各市场主体应高度重视信息维护工作,确保所填报信息的真实性和准确性,未及时维护或维护信息不准确将影响磋商活动正常开展。信息受理地可选择: “ 南宫市 ”进行线上核验。4、提出异议的渠道和方式:采购代理机构:河北慎诚工程项目管理有限公司;联系人:王立娜;电话:0319-2022080;投诉受理部门:南宫市财政局,联系方式:0319-5287918。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宫市教育局本级
地 址:南宫市朝阳街
联系方式:0319-5263115
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北慎诚工程项目管理有限公司
地 址:河北省 邢台市 桥西区泉西街道办事处团结大街589号天合嘉园40号楼4层401室
联系方式:0319-2022080
3.项目联系方式
项目联系人:王立娜
电 话:0319-2022080
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高家寨中心学校等七所学校维修改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 南宫市教育局本级 | ||
| 行政区域 | 南宫市 | 公告时间 | 2026年05月13日 17:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 南宫市公共资源交易网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,投标人应及时登录南宫市公共资源交易网在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥135.682971万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王立娜 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2022080 | ||
| 采购单位 | 南宫市教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 南宫市朝阳街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-5263115 | ||
| 代理机构名称 | 河北慎诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 邢台市 桥西区泉西街道办事处团结大街589号天合嘉园40号楼4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2022080 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
