招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 尚志市一曼中学尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)竞争性磋商公告

尚志市一曼中学尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)竞争性磋商公告

项目概况

尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年05月28日 13时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230183]GZXMGL[CS]20260002

项目名称:尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:353,450.80元

采购需求:

合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)):

合同包预算金额:353,450.80元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他建筑工程路面及卫生间维修1(项)详见采购文件353,450.80-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至 2026年9月1日前完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上资质;具备有效安全生产许可证。注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质。

(2)拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及其以上注册建造师执业资格,证企相符(提供近3个月企业为其缴纳养老保险的证明。如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同),具备有效的安全生产考核合格证书。未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理(提供无在建工程承诺书,格式自拟)。

(3)技术负责人(1人)具有中级(含)以上职称证书;施工员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书;质量员(1人)相关专业岗位证或职业能力信息电子证书;安全员(1人)安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月20日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 13时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年05月28日 13时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:尚志市一曼中学

地址:尚志市一曼路176号

联系方式:13845033850

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江国政项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼

联系方式:0451-82278507

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江国政项目管理有限公司

电话:0451-82278507

黑龙江国政项目管理有限公司

2026年05月13日

项目概要
公告信息:
采购项目名称尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目(一曼中学)
品目

采购单位尚志市一曼中学
行政区域尚志市公告时间2026年05月13日 16:03
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年05月28日 13:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥35.345080万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江国政项目管理有限公司
项目联系电话0451-82278507
采购单位尚志市一曼中学
采购单位地址尚志市一曼路176号
采购单位联系方式13845033850
代理机构名称黑龙江国政项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼
代理机构联系方式0451-82278507
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号